Главная
 
Вас приветствует - peplПонедельник, 29.04.2024, 10:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Какая ОС лучшая на данный момент?
Всего ответов: 38

Главная » 2008 » Февраль » 04

Число приводов Blu-ray в Европе более чем в десять раз превышает число проигрывателей дисков формата HD DVD, говорится в исследовании организации Understanding and Solutions, данные из которого приводит Register Hardware.

Всего во владении у европейцев находится 55 тысяч HD DVD плееров и дисководов для приставки XBox 360. Зато только приставок Sony Playstation 3, каждая из которых оснащена приводом Blu-ray, продано 750 тысяч штук.

В 2007 году, по данным U&S, было продано в три раза больше дисков Blu-ray, чем дисков HD DVD. В ноябре того же года число проданных дисков Blu-ray превысило миллион штук. Это означает, что владельцы HD DVD в среднем купили по шесть дисков каждый, в то время как покупатели приводов Blu-ray в целом покупают меньше носителей.

По числу проданных приводов и дисков Blu-ray обгоняет HD DVD и на рынках США. Местные магазины уже освобождают на полках место для дисков Blu-ray за с ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 389 | Добавил: pepl | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

Владельцы сайта The Pirate Bay, содержащего миллион ссылок на фильмы, музыку, игры и программы, заявили, что шведская прокуратура значительно завысила их доходы в предъявленном обвинении, сообщает Ars Technica.

Шведские власти обвинили четверых администраторов в пособничестве нарушению авторских прав. Они заявили, что обвиняемые использовали сайт в коммерческих целях, зарабатывая на показах рекламы свыше трех миллионов долларов в год. По словам администраторов, доходы почти целиком уходят на оплату трафика и серверов. Один из обвиняемых даже заявил, что, возможно, The Pirate Bay убыточен.

Если суд признает обвинения, предъявленные владельцам The Pirate Bay, создавшим сайт в рамках борьбы с копирайтом, правомерными, авторам сайта грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, прокуратура требует оштрафовать каждого из четверых обвиняемых на сумму, эквивалентную 188 тысячам долларов и конфисковать их комп ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 343 | Добавил: pepl | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)


Компания Nintendo объявила о том, что будет принимать у японских геймеров консоли Wii для чистки линз лазеров, сообщается на сайте Eurogamer.

Такое решение Nintendo приняла после того, как многие игроки не смогли запустить на своих приставках игру Super Smash Bros. Brawl, выпущенную в Японии 31 января 2008 года.

Super Smash Bros. Brawl - драки, в которых одновременно могут участвовать до четырех геймеров. В качестве героев используются персонажи игр Nintendo (Марио, Донки Конг, Линк из The Legend of Zelda, динозавр Йоши и другие), а также еж Сонник и Соли Снейк (Solid Snake) из Metal Gear Solid.

В отличие от большинства игр, разработанных для Wii, Super Smash Bros. Brawl записана не на однослойном, а на двухслойном DVD. Из-за этого на многих приставках, у которых линза лазера запылилась, игра не запускается.

Nintendo предложила геймерам отослать свои консоли вместе с копией Super Smash Bros. B ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 350 | Добавил: pepl | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)


Картридж с игрой Chrono Trigger для 16-битной консоли SNES был продан на интернет-аукционе eBay за 1217 долларов, сообщается на сайте Kotaku.

Chrono Trigger - ролевая игра, события которой развиваются на одной и той же планете в нескольких временных периодах. Эта RPG была создана компанией Square и поступила в продажу в 1995 году. Хотя игра была переведена с японского на английский, она никогда не издавалась в Европе.

Лотом на eBay стала нераспечатанная коробка с игровым картриджем. Продавец установил начальную цену в размере 25 долларов.

В настоящее время на продажу на том же аукционе eBay выставлена нераспечатанная коробка с игрой Mega Man X, разработанной для SNES и выпущенной в 1995 году. Начальная стоимость лота - 1000 долларов.

Категория: Игры | Просмотров: 407 | Добавил: pepl | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)


Компания Electronic Arts анонсировала игру FaceBreaker, симулятор боксерских поединков с мультипликационной графикой, сообщается на сайте 1up.

Игра разрабатывается для консолей Xbox 360, PlayStation 3 и Wii. В качестве персонажей игры будут использованы не существующие в действительности боксеры, а вымышленные герои. В частности, упоминается некто Молотов (Molotov), "переросток из России, специалист в области разрушений, испытывающий склонность к использованию нечестных приемов".

В качестве одной из особенностей FaceBreaker разработчики называют возможность "деформировать лицо противника в реальном времени".

Информации о том, когда именно игра появится в продаже, пока нет.

Отметим, что Electronic Arts является разработчиком и издателем Fight Night, серии "серьезных" игр о боксе, последняя из которых (Fight Night Round 3) была выпущена в 2006 году.

Категория: Игры | Просмотров: 348 | Добавил: pepl | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)


Игра "Правда о девятой роте" ушла в печать, сообщается на сайте компании-издателя 1C.

"Правда о девятой роте" - проект, который сами создатели характеризуют как "первую российскую документальную игру". Это интерактивная реконструкция исторического сражения между десантниками девятой роты 345-го отдельного парашютно-десантного полка и отрядами душманов, случившегося в начале января 1988 года в Афганистане.

Идеологом проекта стал Дмитрий "Goblin" Пучков. По его инициативе были выяснены обстоятельства боя; на основе этих данных и была создана игра. В частности, детали произошедшего уточнялись у самих бойцов, а ландшафт был смоделирован на основе спутниковой съемки.

Игра позволит последовательно перевоплощаться в различных участников событий. Также разработчики обещают "реалистичную механику боя с применением аутентичного советского оружия" и "доскональное визуальное и звуковое воплощение битвы".

Категория: Игры | Просмотров: 306 | Добавил: pepl | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)


Компания Blizzard Entertainment заработала в 2007 году 1,2 миллиарда долларов, сообщается на сайте Kotaku.

Выручка Blizzard Entertainment возросла на 58 процентов по сравнению с предыдущим годом. На рост дохода повлиял прежде всего успех многопользовательской ролевой игры World of Warcraft. Напомним, что в январе 2007 года у этой MMORPG появилось весьма успешное дополнение под названием The Burning Crusade.

Кроме того, в январе 2008 года стало известно, что число игроков в World of Warcraft перевалило за десять миллионов. То есть за 2007 год в этой виртуальной вселенной зарегистрировалось около двух миллионов новых пользователей.

При этом общие доходы Vivendi Games, компании, частью которой является Blizzard Entertainment, в 2007 году составили около полутора миллиардов долларов. В прошлом году Vivendi выпустила такие игры, как Crash of the Titans, Spyro: The Eternal Night и Timeshift, но все они ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 328 | Добавил: pepl | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024