Главная
 
Вас приветствует - peplПонедельник, 29.04.2024, 07:51



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Как вы разбираетесь в компьютерах?
Всего ответов: 46

Главная » 2008 » Февраль » 19

В России впервые количество сотовых абонентов за месяц стало меньше. Это вызвано переходом "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") на трехмесячный учет абонентов-молчунов, пишет газета "Ведомости".

По данным компании ACM-Consulting, в конце января в России действовало 164,8 миллионов сим-карт, что на восемь миллионов (4,6 процента) меньше, чем в декабре 2007 года. Ранее "Вымпелком", как и МТС, предоставлял данные обо всех клиентах, которые пользовались его платными услугами хотя бы раз за последние полгода. С января "Вымпелком" предоставляет данные об активных клиентах, плативших не более трех месяцев назад.

Избавившись от молчунов "Вымпелком" сократил число абонентов на 18 процентов.

Категория: Прочие | Просмотров: 347 | Добавил: pepl | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)


Японская корпорация Toshiba объявила о прекращении разработки, производства и продвижения носителей формата HD DVD для хранения видио высокой четкости. Не будут больше производиться также плееры и рекордеры HD DVD, сообщается в пресс-релизе Toshiba. Корпорация будет по-прежнему оказывать поддержку уже проданной продукции, связанной с HD DVD.

HD DVD в течение двух лет был основным конкурентом формата Blu-ray, разработанного японской корпорацией Sony. Представители Toshiba заявили, что конец войны форматов в долгосрочной перспективе благоприятно отразится на развитии рынка. Присоединится ли Toshiba к альянсу компаний, поддерживавших Blu-ray, в пресс-релизе не говорится.

Сообщения о том, что Toshiba может в ближайшее время отказаться от формата, появились 15 февраля. Корпорация их не комментировала, однако ее капитализация благодаря новостям о возможном прекращении траты ресурсов на войну форматов, вырос ... Читать дальше »

Категория: Прочие | Просмотров: 336 | Добавил: pepl | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)


Сайт гарвардской аспирантуры естественнонаучных и гуманитарных факультетов 18 февраля был взломан неизвестным злоумышленником, передает TorrentFreak. Хакер выложил ссылку на zip-архива с копией всего сайта в торрент-трекер The Pirate Bay.

Файл размером в 125 мегабайт, в частности, содержит три базы данных, одна из которых является БД системы публикации, другая содержит контакты, а третьи, по утверждению хакера, "разные мелочи".

К архиву прилагается записка на ломаном английском. Ее автор которой утверждает, что решил продемонстрировать, насколько tgatton, администратор сервера, не умеет управляться с сайтом. Он приложил к записке логины и пароли администраторов.

Возможно, tgatton - это Томас Гэттон (Thomas Gatton), системный администратор и специалист службы поддержки Гарварда.

По состоянию на 17-00 по московскому времени сайт аспирантуры не работал, в то время как основной сайт Гарварда функц ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 396 | Добавил: pepl | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)


Международная правозащитная организация Breakthrough разработала игру I Can End Deportation (ICED), ставящую игрока на место одного из мигрантов в США. Мигрант должен всеми силами избегать депортационного лагеря и офицеров депортационной службы. Для этого следует правильно отвечать на вопросы по миграционному законодательству.

Главными героями ICED являются беженец с Гаити Марк, мексиканец без документов Ксавьер, полячка Анна, считающая себя гражданской США, японка Суки, попавшая в страну по студенческой визе, индианка Аиша, получившая гринкарту, а также полицейский, который пытается депортировать нарушителей миграционного законодательства.

Создатели игры считают, что миграционные законы США несправедливы и нарушают права человека. По их мнению, это касается всех видов мигрантов - беженцев, студентов и лиц без документов.

Игра существует в версиях для PC и Mac. Ее можно скачать бесплатно.

Категория: Игры | Просмотров: 349 | Добавил: pepl | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024