Главная
 
Вас приветствует - peplПятница, 29.03.2024, 18:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Какой жанр игр вы предпочитайте?
Всего ответов: 33

Главная » Спорт и Автомобили
1 2 3 »

Издательство Codemasters заключило лицензионное соглашение с администрацией "Формулы-1", пишет GameSpot. Компания получила возможность создавать официальные гоночные проекты под маркой FIA Formula One World Championship, использовать символику команд, внешность пилотов, а также воссоздавать в этих играх официальные гоночные трассы и реально существующие болиды.

Ранее все права на создание официальных проектов с использованием символики чемпионата "Формулы-1" принадлежали компании Sony Computer Entertainment. Последняя игра от SCE, которая носила название Formula One Championship Edition, поступила в продажу на территории Европы в начале прошлого года.

Представители Codemasters не скрывают своей радости по поводу заключенной сделки. Руководители компании убеждены, что администрация "Формулы-1" приняла верное решение, и наде ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 537 | Добавил: pepl | Дата: 12.05.2008 | Комментарии (0)


Московский ЦСКА стал победителем баскетбольной Евролиги сезона-2007/08. Поздно вечером 4 мая в Мадриде армейцы выиграли финальный матч у израильского "Маккаби" - 91:77. ЦСКА стал чемпионом главного клубного турнира Европы во второй раз за последние три года и в шестой раз в истории клуба.

На первых минутах финального матча "Маккаби" ушел в небольшой отрыв (5:0), но армейцы быстро сравняли счет и выиграли первую четверть с преимуществом в одно очко (22:21). Во второй 10-минутке израильтяне впервые начали испытывать серьезные трудности в атаке, но сумели не дать российской команде оторваться в счете. На большой перерыв соперники ушли при счете 42:41 в пользу ЦСКА.

Третья четверть началась с двух подряд трехочковых попаданий Джона Роберта Холдена, и после этого ЦСКА окончательно взял игру под свой контроль. В начале заключительного отрезка встречи преимущество армейцев выросло до 16 очков, и игроки росси ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 479 | Добавил: pepl | Дата: 05.05.2008 | Комментарии (0)


Руководство немецкой компании Volkswagen за несколько месяцев до начала продаж нового "четырехдверного купе" этой марки, решило отказаться от слова Passat в его названии. Теперь, как сообщает сайт MotoAuthority.com, этот автомобиль будет носить короткое имя Volkswagen CC, где буквы "СС" расшифровываются как "Comfort Coupe".

В остальном серийный "купе-седан" не будет отличаться от автомобилей, показанных в марте на автосалоне в Женеве. В Европе Volkswagen CC будет оснащаться либо одним из двух турбодизелей (140 и 170 лошадиных сил), либо одним из бензиновых агрегатов мощностью от 160 до 300 лошадиных сил. Кроме того, такой автомобиль получит адаптивную подвеску, панорамную стеклянную крышу, новые сиденья (отличающиеся от устанавливаемых на VW Passat), модернизированное рулевое колесо, продвинутую "навигацию" и более дорогие материалы отделки.

Напомним также, что по сравнению с "обычным" VW Passat, его ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 537 | Добавил: pepl | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (0)


Победителем Гран-При Бахрейна стал пилот команды Ferrari Филипе Масса. Для бразильского гонщика эта гонка стала первым результативным выступлением в сезоне 2008 года - на первых двух этапах Масса финишировать не смог.

Филипе отправился в гонку со второй позиции, однако сразу после старта он сумел опередить обладателя поул-позиции - Роберта Кубицу из BMW-Sauber - и вышел в лидеры. Его напарник по команде Ferrari Кими Райкконен финишировал вторым, а Кубица - третьим.

Пятерку лидеров замкнули Ник Хайдфельд и Хейкки Ковалайнен. Один из фаворитов нынешнего сезона - Льюис Гамильтон - закончил гонку на 13-й позиции.

Результаты этой гонки привели к серьезным перестановкам в личном зачете. В лидеры чемпионата после Гран-При Бахрейна вышел Кими Райкконен, второе место занимает Ник Хайдфельд, а бывший лидер сезона Льюис Гамильтон переместился на третью позицию с 14-ю очками. Столько же очков набрали Роберт К ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 596 | Добавил: pepl | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (1)


Владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун хочет провести Гран-при в Санкт-Петербурге. Как сообщает британское издание Daily Mirror, Экклстоун уже в ближайшие выходные посетит северную столицу и встретится с губернатором Валентиной Матвиенко для того, чтобы обсудить возможные сроки и условия проведения национального этапа "Формулы-1" в Ленинградской области. Не исключено, что в этой встрече примет участие и президент России Владимир Путин.

Как сообщают источники, близкие к этому проекту, уже выбрана площадка для строительства трассы неподалеку от города Пулково, расположенного рядом с Санкт-Петербургом. Однако, по словам Экклстоуна, никаких конкретных договоренностей пока нет. "Но это был бы очень интересный проект с точки зрения развития спорта. Мы заинтересованы в том, чтобы российская гонка появилась в календаре как можно скорее, но все будет зависеть от российской стороны: от желания властей и сроков строит ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 525 | Добавил: pepl | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (0)


Россиянин Максим Чудов выиграл серебряную медаль в гонке преследования на 12,5 километров на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде. Российский биатлонист десять секунд уступил легендарному норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, который стал десятикратным чемпионом мира.

Чудов, как победитель спринта, стартовал с первого места с почти 20-секундным преимуществом перед норвежцем Халвардом Ханеволдом и Бьорндаленом. Однако уже после первой стрельбы он уступил лидерство, допустив два промаха. Вперед вырвался Бьорндален, который первого места уже не уступил. Норвежец по ходу гонки не закрыл всего две мишени, тогда как Чудов промахнулся четыре раза.

Ходом российский биатлонист шел быстрее норвежца, но догнать соперника на такой короткой дистанции не мог. До входа на биатлонный стадион боролся за бронзу Дмитрий Ярошенко, однако в итоге он проиграл немцу Александру Вольфу, оставшись на ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 523 | Добавил: pepl | Дата: 10.02.2008 | Комментарии (0)


Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы опубликовал список столичных автозаправочных станций, продающих топливо, которое не соответствует экологическим требованиям.

В ходе проверки множества московских автозаправочных станций, проводившейся ведомством с января по октябрь текущего года, было выявлено 28 АЗС, продающих топливо, которое не соответствует экологическим нормам Москвы и ГОСТу.

Полный список таких АЗС выглядит следующим образом:

ООО "Торг Сервис" (улица Твардовского, вл. 16/2)
ООО "Торг Сервис" (проспект Мира, вл. 142)
ОАО ТПБ "Межгортранс" (улица Двинцев, вл. 14
ООО "Влатика" (Лермонтовский проспект, д. 5, к. 2)
ООО "НК "К-Ойл" (улица Б.Косинская, вл. 8)
ООО "Торг Сервис" (улица Н.Мневники, д. 68, вл. 62
ООО "Автосервис" (Боровское шоссе, вл. 17)
ООО "МАСТА" (проспект Вернадского, вл. 10А)
ЗАО "Кроссин ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 600 | Добавил: pepl | Дата: 13.11.2007 | Комментарии (0)


Ульяновское управление ГИБДД решило оснастить патрульные автомобили ДПС банковскими терминалами, которые позволяют оплатить штраф за нарушение ПДД при помощи пластиковой карточки. Тем самым, как пишет "Коммерсант", местные власти решили бороться с взяточничеством на дорогах.

По словам исполняющего обязанности начальника местного отделения ГИБДД Валерия Фомичева, уже к 15 ноября, такие терминалы появятся на 50 патрульных машинах. Соответствующее оборудование предоставит местный банк, а сам проект реализует компания "Золотая корона", специализирующаяся на внедрении платежных систем. Процедура оплаты штрафа, фактически, будет идентична операциям, совершаемым при покупке в обычном магазине.

Если же пластиковой карты у нарушителя нет - он может заранее купить в магазинах городах специальные карты предоплаты номиналом 300, 500 и 1000 рублей, что соответствует наиболее распространенным суммам штрафа. Причем ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 569 | Добавил: pepl | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (0)


Мэрия Москвы передаст столичному ГУВД около 400 новых автомобилей Ford. Как сообщает РИА Новости, торжественная церемония "передачи" состоится 1 ноября на Поклонной горе. Какие именно модели автомобилей Ford отправятся на службу в милицию - пока не сообщается.

Как ожидается, 150 машин получит ГИБДД Москвы, 127 автомобилей отправятся во все столичные ОВД (Отделы внутренних дел), а еще 127 "Фордов" передадут руководящему составу в каждый из районных отделов "для оперативной работы".

По словам начальника управления информации столичного ГУВД Виктора Бирюкова, "получение новой партии уже подготовленных для патрулирования города автомашин серьезно закроет на ближайшее время тему транспорта в московской милиции".

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 560 | Добавил: pepl | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)


У производителей спортивных автомобилей, помимо показателей мощности, крутящего момента и разгона "до сотни" есть еще один, очень изощренный способ помериться… Ну, в общем, помериться.

Это - Северная Петля, 20 километровая "старая" трасса Нюрбургринга, на которой 33 левых и 40 правых поворотов. Кто быстрее ее проедет - тот и круче.

Так вот новый Nissan GT-R, о котором мы уже писали и не раз, проехал эту трассу за 7 минут и 38 секунд. Это на две секунды быстрее, чем аналогичный по мощности Porsche 911 Turbo! Быстрее автомобиля той марки, которая считает Северную петлю едва ли не своей вотчиной!
Кроме того, это первый "не европейский" автомобиль, который смог попасть в список 15-и самых быстрых машин Нюрбургринга. Он опередил не только 911 Turbo, но и Mercedes SLR McLaren и 1001-сильный Bugatti Veyron.
И таблица 20-ки лу ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 591 | Добавил: pepl | Дата: 29.10.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-26
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024