Главная
 
Вас приветствует - peplПонедельник, 29.04.2024, 09:07



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Какая ОС лучшая на данный момент?
Всего ответов: 38

Главная » 2008 » Февраль » 20

Веб-робот, написанный блогером Антоном Фирсовым, сумел свыше 100 тысяч раз проголосовать "против всех" на сайте protiwvseh.ru, начавшем принимать голоса 18 февраля, пишет газета "Коммерсант".

На сайте символически изображен бюллетень с надписью "Выборы Президента Российской Федерации 2008" и единственной кнопкой "Против всех". После нажатия кнопки посетителю сообщается число проголосовавших и предлагается поставить ссылку на сайт в своем блоге.

Сайт "Против всех" был запущен 21 декабря 2007 года веб-студией Colorlab по заказу 20-летнего студента из Санкт-Петербурга Артура Загрекова.

Как пишет издание, до посещения избирательного интернет-участка роботом на счетчике было лишь несколько сотен голосов. Коммерческий директор Colorlab пообещал сбросить счетчик в изначальное состояние, но пока все ограничилось тем, что система больше не принимает нескольких голосов с одного компьютера.

Президентские ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 400 | Добавил: pepl | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)


Популярный торрент-трекер Demonoid, прекративший работу осенью 2007 года под давлением Канадской ассоциации звукозаписи (CRIA), 18 февраля возобновил закачку и раздачу файлов, сообщает блог TorrentFreak.

В настоящее время сервера трекера располагаются в Малайзии. При этом вебсайт самого Demonoid, находящийся в США, по-прежнему не работает. Команда администраторов Demonoid не сообщает подробностей о происходящем.

Сложности у голландского торрент-трекера Demonoid, зарегистрированные члены которого могли обмениваться файлами с программами, музыкой и фильмами, начались в июне 2007 года. Тогда деятельностью Demonoid заинтересовались голландские борцы с пиратством из организации BREIN. Они вынудили перенести сайт в Канаду.

В сентябре главному администратору Demonoid, пользователю Deimos, пришлось временно увести портал в офлайн по требованию CRIA. Сайт проработал чуть больше месяца, а затем CRIA вынудил ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 396 | Добавил: pepl | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)


Актеры Майкл Кларк Дункан, Кристин Кройк, Крис Кляйн и Рик Юн сыграют в картине кинокомпании Hyde Park и студии Capcom "Уличный боец" ("Street Fighter"), в основу которой легла сюжетная линия знаменитого файтинга. Об этом сообщает Variety.

Канадская актриса Кристин Кройк будет играть китаянку Чун-Ли, мастера восточных единоборств. Дункан сыграет боксера Балрога (Balrog), Кляйн - американского военного Нэша (Nash), а Юн - загадочного китайского старца Гена (Gen). Пока продюсеры картины не определились с актером на роль Байсона (Bison) - главного злодея картины. Известно, что главным персонажем новой картины будет Чун-Ли.

Режиссером картины станет Анджей Бартковяка (Andrzej Bartkowiak), снявший "Ромео должен умереть". Постановщиком боев в фильме станет известный гонконгский хореограф Дион Лам, постановщик "Матрицы".

Съемки фильма стартуют в марте 2008 года. Эта картина будет второй попыткой экранизи ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: pepl | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)


Автралийская компания Emotiv разработала устройство Epoc, считывающее сигналы мозга пользователя и передающее их по беспроводной связи на компьютер, пишет BBC News. Epoc, напоминающий одновременно наушники и комплект электродов для снятия электроэнцефалограмм, позволяет геймерам управлять персонажами игр силой мысли.

Это не первое устройство, которое позволяет отслеживать электрическую активность мозга и анализировать ее с помощью компьютера. В то же время Epoc - первый товар такого рода, рассчитанный на геймеров и массовый рынок.

Epoc способен, например, улавливать изменения в мимике хозяина и передавать соответствующие эмоции персонажу в игре. Кроме того, игроки могут передвигать объекты, подумав о соответствующих действиях.

В отличие от аналогов он не требует большого числа электродов, обслуживающего персонала для калибровки и нанесения специального геля на кожу головы.

Emotiv Epoc стоит 29 ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 361 | Добавил: pepl | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024