Главная
 
Вас приветствует - peplПонедельник, 29.04.2024, 04:16



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Как вы разбираетесь в компьютерах?
Всего ответов: 46

Главная » 2008 » Февраль » 26

Компания Nokia и Кембриджский университет представили на нью-йоркской выставке "Дизайн и гибкий ум" нанотехнологическую концепцию носимого мобильного устройства Morph, которое можно растягивать и сгибать. Над Morph работали 10 инженеров Nokia и 25 исследователей из Кембриджа.

Пользователь, например, может использовать Morph как клавиатуру, а затем согнуть и носить в качестве браслета, передающего мобильные звонки на гарнитуру. Кроме того, Morph при необходимости умеет превращаться в музыкальный плеер и другие устройства.

Интересно, что при превращениях Morph остается почти полностью полупрозрачным, а практически вся поверхность устройства представляет собой, судя по изображениям, сенсорный дисплей.

Предполагается, что элементы Morph будут внедряться в мобильные устройства в течение ближайших семи лет, причем сначала - в самые дорогие модели.

Категория: Прочие | Просмотров: 374 | Добавил: pepl | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)


Microsoft прекратила поддержку формата HD DVD, сообщает сайт techPowerUp. Представители корпорации сообщили, что приводы HD DVD для игровой консоли Xbox 360 сняты с производства.

Уже выпущенные HD DVD приводы скорее всего будут реализованы по сниженной цене. Пока они по-прежнему продаются по цене около 130 долларов. Последний раз цены на него снижались в декабре, когда устройство стоило 179 долларов.

Microsoft сохранит гарантийное обслуживание выпущенных HD DVD приводов.

Компания Toshiba, основной разработчик формата хранения видео высокой четкости HD DVD, отказалась от него 19 февраля этого года. О переходе на конкурирующий формат Blu-ray, созданный корпорацией Sony, уже объявили все крупные киностудии США. HD DVD также исчезнут из супермаркетов Wal-mart и других розничных сетей.

Категория: Игры | Просмотров: 315 | Добавил: pepl | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)


Американский издатель Electronic Arts переработал свою онлайн-игру The Sims Online и сделал ее бесплатной, сообщает блог Kotaku. Новый проект носит название EA-Land и представляет собой виртуальный мир, построенный на архитектуре The Sims Online.

Команда Maxis, ответственная за переработку игры, добавила в нее ряд новых возможностей. Например, пользователи смогут сами создавать внутриигровые вещи и загружать их в EA-Land. Кроме того, в новом проекте исправлена экономическая модель, которая стала неработоспособной в The Sims Online. В этот раз Maxis хотят построить настоящую рыночную экономику, где цены основаны на величинах спроса и предложения, а также ввести в игру полноценный рынок недвижимости.

Также в EA-Land добавлены различные веб-сервисы и интеграция с социальными сетями. Например, пользователи смогут добавить виджеты Google или Yahoo, чтобы видеть, кто из игроков сейчас находится в онлайне, и ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 324 | Добавил: pepl | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)


Департамент национальной разведки США собирается запустить программу по выявлению террористов в многопользовательских онлайн-играх (MMO), пишет Wired. Проект, в рамках которого планируется разработать программное обеспечение для поиска экстремистов в World of Warcraft и других MMO-играх, получил название Reynard.

Началом программы должен стать сбор данных о социальных и культурных нормах поведения пользователей в виртуальной реальности. Для проведения такого исследования чиновники будут использовать общедоступную информацию. По результатам исследования будут определены рамки нормального внутриигрового поведения.

Определение этих рамок станет отправной точкой для достижения основной цели Reynard - автоматического определения подозрительного поведения пользователей в онлайн-играх.

Кроме того, в отчете, подготовленном для Конгресса США, говорится еще о ряде инициатив по организации надзора за игрокам ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 370 | Добавил: pepl | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)


Медиакомпания Gameland запустила геймерский круглосуточный телеканал Gameland.tv, сообщается в пресс-релизе компании. В сентябре 2007 года началось тестовое вещание, а в феврале канал начал трансляцию на "Стрим-ТВ". В ближайшее время его смогут смотреть абоненты НТВ-Плюс и сети "Акадо".

Сорок процентов передач нового канала будут зарубежными - их закупят у компании E!, производящей контент для канал G4. Передачи о российском рынке будут производиться на самом Gameland.tv.

Инвестиции в проект составили свыше трех миллионов долларов. На окупаемость Gameland.tv должен выйти на второй год существования. Ожидается, что в первый год технический охват аудитории проекта составит два миллиона зрителей.

Всего, по оценкам директора по развитию Gameland Павла Романовского, в России девять миллионов геймеров. В 2009 году, по экспертным оценкам, объем российского рынка игр вырастет на 30-35 процентов до 630 мил ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 341 | Добавил: pepl | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024