Главная
 
Вас приветствует - peplСуббота, 27.04.2024, 22:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Как вы разбираетесь в компьютерах?
Всего ответов: 46

Главная » 2008 » Март » 25

Районный суд Омска приговорил местного предпринимателя к трем месяцам лишения свободы условно и взысканию более 150 тысяч рублей за незаконное использование программ корпорации Microsoft, сообщает РИА Новости.

28-летний житель Омска в июне 2007 года установил на компьютер знакомого одну из программ Microsoft, а также продавал компьютеры с контрафактным ПО. Какую именно из программ Microsoft устанавливал омский предприниматель, не уточняется. Для снятия защиты от копирования он использовал специальную программу.

Тем самым он нарушил часть 1 статьи 273 Уголовного кодекса ("Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ"), а также часть 2 статьи 146 ("Нарушение авторских и смежных прав").

За снятие защиты суд назначил наказание в виде трех месяцев лишения свободы условно с испытательным полугодовым сроком и штраф в 27 тысяч рублей, а за незаконное использование ПО Microsoft - ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 340 | Добавил: pepl | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)


Корпорация Microsoft пообещала бесплатную поддержку всем легальным пользователям, решившим установить на Windows Vista пакет обновлений Service Pack 1, пишет ComputerWorld.

Пользователи смогут до 18 марта 2009 года пользоваться специальным сайтом, где можно воспользоваться поддержкой по электронной почте, телефону или при помощи веб-чата.

Обычно Microsoft предлагает бесплатную поддержку только пользователям, купившим коробочную версию Windows. Если операционная система была установлена компанией - сборщиком компьютеров или реселлером, поддержку осуществляют они. Одно обращение в платную поддержку Microsoft стоит 59 долларов.

Service Pack 1, который исправит сотни ошибок и недоработок в ОС, должен выйти в середине апреля. 18 марта Microsoft выпустила пятиязычную версию пакета обновления для английской, французской, испанской, немецкой и японской версий ОС.

Категория: Софт | Просмотров: 419 | Добавил: pepl | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)


Хакеры взломали сайт клуба российской хоккейной суперлиги "Сибирь" и удалили оттуда всю информацию. В первые часы после атаки хакеров на сайте была изображена эмблема другого российского клуба, омского "Авангарда", под которой была сделана "жаргонная надпись". В настоящее время сайт "Сибири" не работает, сообщает РИА Новости.

По словам сотрудника пресс-службы новосибирской команды, сайт был взломан в ночь с 22 на 23 марта. Об ущербе, нанесенном официальной странице клуба, пока говорить рано, но уже известно, что вся информация, находившаяся на сайте, утрачена.

В настоящее время специалисты, отвечающие за интернет-обеспечение, пытаются восстановить утерянные данные об истории клуба и играх, проведенных командой. Представители "Сибири" пока не обращались в правоохранительные органы.

Категория: Интернет | Просмотров: 372 | Добавил: pepl | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)


Издатель Electronic Arts совместно с Starz Media адаптирует игру Dead Space к съемкам анимационного фильма ужасов, сообщает портал GameSpot.

Действие фильма будет происходить до событий игры. По сюжету, исследовательский космический корабль натыкается на чужой недействующий маяк в отдаленном уголке космоса. Присутствие команды влечет за собой череду событий, следствием которых ялвяется пробуждение неизвестных существ. В результате команде приходится пробиваться к выходу, чтобы спасти свои жизни.

Продюсировать фильм по игре будет студия Film Roman, входящая в состав Starz Media. Film Roman известна работой над телевизионными сериями Симпсонов (The Simpsons).

Научно-фантастический шутер от третьего лица Dead Space разрабатывает Redwood Shores, одна из студий EA. Игра выйдет 31 октября 2008 года.

Ранее о своем желании заняться деятельностью по производству фильмов заявила компания Ubisoft, котора ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 395 | Добавил: pepl | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)


Финдиректор издателя Electronic Arts Уоррен Дженсон (Warren Jenson) решил покинуть компанию после окончания финансового года, которое произойдет 31 марта, передает Reuters. Официальные причины увольнения не называются.

Уход Дженсона в отставку произошел в середине сделки по враждебному поглощению компании Take-Two, создателей игр серии Grand Theft Auto. Electronic Arts предлагала за Take-Two 1,9 миллиарда долларов, но получила отказ. В ответ EA попыталась скупить акции в обход менеджмента.

Представители Electronic Arts уже заявили, что Дженсон всегда поддерживал гендиректора Джона Риччителло (John Riccitiello) в намерении приобрести Take-Two.

Компания обещает вскоре назвать имя преемника Дженсона. Сам Дженсон будет помогать преемнику войти в курс дела до осени.

Electronic Arts является одним из крупнейших разработчиков и издателей компьютерных и видеоигр. В 2007 году ее выручка составила 3,091 ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 392 | Добавил: pepl | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)


Издатель 2K Games открыл сайт Civilization: Revolution, новой игры из серии пошаговых стратегий Civilization. На сайте Civilization: Revolution можно найти короткую справку по игре, трейлер, скриншоты и несколько обоев для рабочего стола.

Игра обзаведется новыми моделями объектов и более детализированными игровыми картами и сражениями. Мультиплеер будет поддерживать функцию Hot Join, которая позволит подключаться к уже начавшейся игре, кроме того, в нем не придется ждать своей очереди - игрок сможет совершить свой ход в любой момент, когда будет готов. В игре будет 16 цивилизаций.

Впервые игра из серии Civilization не появится на персональных компьютерах. Очередная часть выйдет только на консолях нового поколения: Xbox 360, PS3 и портативной Nintendo DS. Над игрой работает студия Firaxis, сделавшая предыдущие игры серии.

Civilization - это популярная серия пошаговых стратегических игр. Ее первая ч ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 394 | Добавил: pepl | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024