Главная
 
Вас приветствует - peplСуббота, 27.04.2024, 23:13



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50

Главная » 2008 » Март » 27

Adobe Systems открыла для публичного бета-тестирования онлайновый фоторедактор Photoshop Express, сообщается в пресс-релизе компании. Новый сервис представляет собой облегченный вариант программы Photoshop, и доступен только через веб-интерфейс.

Доступ к Photoshop Express бесплатный. После регистрации в системе пользователям предоставляется два гигабайта дискового пространства для хранения файлов. Приложение позволяет редактировать изображения и добавлять к ним различные эффекты.

Всего в Photoshop Express присутствует три группы инструментов: Basics, Tuning и Effects. Первый раздел позволяет корректировать цветовой баланс фотографии, убирать "красные глаза", поворачивать и обрезать картинку. Tuning содержит инструменты для изменения баланса белого, яркости, контрастности и резкости изображения. Effects позволяет превращать цветной снимок в черно-белый, а также искажать фотографию.

Такие сервисы, к ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 428 | Добавил: pepl | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)


Бодлеанская библиотека Оксфордского университета и Шекспировская библиотека Фолджера в Вашингтоне намерены отсканировать и выложить в он-лайн доступ старейшие издания пьес Уильяма Шекспира in quarto, передает Reuters.

Все они были напечатаны до 1641 года, а некоторые еще при жизни Шекспира. На полях многих из них имеются его собственноручные пометки. По словам представителей библиотек, это тем более ценно, что манускриптов пьес не сохранилось.

"Эти издания наиболее близки к тому, что Шекспир действительно хотел видеть напечатанным", - заявила пресс-секретарь Бодлеанской библиотеки Оана Рамосеа (Oana Romocea).

Как отмечается, главная цель проекта - познакомить широкую публику с самыми ранними изданиями Шекспира, к которым пока имеют доступ только специалисты.

Некоторые пьесы повторяются, однако могут несколько отличаться по содержанию. К примеру, в распоряжении исследователей имеется два издани ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 396 | Добавил: pepl | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)


Компания AMD представила новые трех- и четырехъядерные процессоры Phenom, сообщает The Register. Новые трехъядерные Phenom получили обозначения X3 8450, X3 8650 и X3 8750. Их тактовая частота равняется 2,1, 2,3 и 2,4 гигагерца соответственно. Они должны заменить в настольных системах устаревшие двухъядерные Athlon.

Стоимость процессора 8450 составит 160 долларов при покупке партии из тысячи чипов. X3 8650 будет стоить 180 долларов. Емкость кэш-памяти второго уровня в этих моделях составляет полтора мегабайта. Кэш третьего уровня равен двум мегабайтам. В продаже чипы должны появиться в мае этого года.

Сообщается, что производительность X3 8650 на девять процентов выше, чем у его предшественника, ранее представленного процессора Phenom X3 8600.

Одновременно была показана линейка новых четырехъядерных процессоров Phenom X4. В нее вошли 2,2-гигагерцевый чип 9550, 2,3-гигагерцевый 9650, 2,4-гигагерцевы ... Читать дальше »

Категория: Прочие | Просмотров: 395 | Добавил: pepl | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)


В интернете появилась игра, посвященная недавнему разводу сэра Пола Маккартни с моделью Хизер Миллс.

Игра "Mucca Chucka", основанная на реальном случае с судебного процесса, доступна на одноименном сайте.

Любому желающему предлагается от имени Хизер Миллс облить водой из стакана сэра Пола и его адвоката Фиону Шеклтон (Fiona Shackleton) с тем, чтобы добиться большей суммы компенсации за развод. При этом ни в коем случае нельзя обливать водой судью Хью Беннетта, который может снизить сумму отступных. Цель игры – как можно быстрее обанкротить экс-битла.

По итогам игроку предлагается выбрать из трех вариантов, что должна сделать Хизер: отвалить, устроить тяжбу за новые миллионы или стать послом Великобритании в Тибете.

Напомним, что бракоразводный процесс между Маккартни и Миллс длился почти два года из-за того, что стороны не могли договориться о сумме отступных. В итоге 17 марта судья Хью Беннет ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 333 | Добавил: pepl | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)


Восемь художников, участвовавших в разработке популярной MMORPG, были включены в список Spectrum 15 Artist List, объединяющий лучших художников, работающих в жанрах фэнтези, научной фантастики и ужасов. Об этом пишет блог Massively.

Список Spectrum 15 составляется ежегодно с 1993 года. Его целью является популяризация фантастического искусства и показ работ современных художников. В этом году список состоит из более чем трехсот имен.

Из разработчиков Guild Wars в список попали Джейм Джонс (Jaime Jones), Ричард Андерсон (Richard Anderson), Мэтью Барретт (Matthew Barrett), Дэниел Докью (Daniel Dociu), Джейсон Хуан (Jason Juan), Кекай Котаки (Kekai Kotaki), Джейсон Стоукс (Jason Stokes) и Дуг Уильямс (Doug Williams).

В многопользовательскую онлайновую игру Guild Wars, разработанную ArenaNet и изданную NCsoft, играют пять миллионов человек. Действие игры проходит в фэнтезийном королевстве Тирия. В нас ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 342 | Добавил: pepl | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)


Топ-менеджеры Take-Two Interactive Software, известной в первую очередь серией игр Grand Theft Auto, рекомендовали акционерам не продавать свои доли компании Electronic Arts, передает Reuters. Последняя предложила за компанию два миллиарда долларов, что в полтора раза превышает ее рыночную стоимость, однако Take-Two сочла сумму недостаточной.

Представители Take-Two уточнили, что готовы к переговорам о слиянии, но не перед выходом игры Grand Theft Auto IV, которая, как ожидается, станет одной из самых продаваемых игр года.

Electronic Arts вела переговоры о покупке Take-Two с конца прошлого года. В феврале она сделала компании публичное предложение, которое было отвергнуто. В середине марта было сделано второе предложение - акционерам.

В то же время Take-Two приняла ряд мер против недружественного поглощения. В частности, ежегодное собрание акционеров было перенесено с 10 на 17 апреля. Действие пред ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 370 | Добавил: pepl | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024