Главная
 
Вас приветствует - peplСуббота, 27.04.2024, 20:20



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50

Главная » 2008 » Март » 20

Ненавязчивый сервис

Microsoft выпустила Service Pack 1 для Vista

18 марта разработчики операционной системы Windows Vista выложили в систему обновлений Windows Update пакет обновлений Service Pack 1, которого сотня миллионов пользователей ждала больше года. В ней собраны все вышедшие за это время "заплатки" и исправлены свыше пятисот ошибок и недостатков.

Светлая сторона Винды

К счастью, Windows Vista состоит не из одних ошибок, и обновления - это не только исправление недочетов. Те, кому удастся прорваться сквозь установку Service Pack 1, смогут научить операционную систему новым трюкам. Их, может быть, не пять сотен, но тоже много.

Для любителей игр Microsoft обновила интерфейс Direct3D с версии 10 до 10.1. Это позволит системе более эффективно работать с самым последним поколением видеокарт.

Владельцы ноутбуков с SP1 добьются более устойчивого соединения компьютеров по беспро ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 446 | Добавил: pepl | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)


LiveJournal Inc., американская "дочка" российской компании SUP, занимающаяся поддержкой и развитием блог-сервиса "Живой журнал", извинилась перед пользователями ЖЖ за то, как была обставлена отмена так называемых базовых аккаунтов.

В записи в сообществе lj_2008, посвященном ближайшим планам развития сервиса, в частности, говорится, что ошибкой компании было ставить пользователей перед фактом отмены базовых аккаунтов, не предупредив их об этом заранее и не дав возможности высказать свое мнение прежде, чем решение было принято. "Мы нарушили свои собственные правила, и мы приносим извинения", - говорится в посте.

Согласно заявлению LiveJournal Inc., компания уже работает над тем, чтобы снова предоставить нынешним пользователям ЖЖ возможность заводить новые базовые аккаунты.

Решение об отмене базовых аккаунтов (бесплатных и безрекламных, предоставляющих пользователям минимальный набор инструментов для ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 393 | Добавил: pepl | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)


Спикер Госудмы Борис Грызлов и ректор МГУ Виктор Садовничий запустили 19 марта в МГУ "СКИФ", самый мощный суперкомпьютер в СНГ, передает РИА Новости.

Компьютер занимает площадь в 96 квадратных метров и состоит из 1250 четырехъядерных процессоров. Емкость его оперативной памяти составляет 5,5 терабайт, а объем системы хранения данных - 60 терабайт.

Пиковая производительность компьютера СКИФ МГУ составляет 60 триллионов операций с плавающей запятой (терафлоп). Реальная производительность составляет 78,4 процента от пиковой. Суперкомпьютер занимает 21-22 место мирового рейтинга суперкомпьютеров Top-500.

Первой задачей суперкомпьютера станут расчеты по созданию лекарства. Предполагается, что "СКИФ" позволит сократить срок его разработки с пятнадцати лет до трех. Суперкомпьютер также будет использоваться для решения задач из области физики, химии и других отрасле науки.

Виктор Садовничий предложил ... Читать дальше »

Категория: Прочие | Просмотров: 396 | Добавил: pepl | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)


Apple ведет переговоры с звукозаписывающими лейблами Universal Music, Sony BMG, Warner Music и EMI об условиях нового соглашения по распространению музыкальных файлов, пишет The Financial Times. Информация о деталях соглашения не сообщается.

По данным издания, лейблы интересует бизнес-модель, в которой они получат часть выручки производителя плееров. В обмен они могут предложить, например, временную подписку на неограниченный доступ к каталогу своих песен.

Ранее подобное соглашение заключили компании Nokia и Universal Music. Первые телефоны Nokia Comes With Music появятся на рынке осенью этого года. Их цена будет на 80 долларов выше, нежели у аналогичных моделей без приставки Comes With Music. Взамен пользователи более дорогих аппаратов получат возможность бесплатно скачивать файлы из интернет-магазина Universal Music.

В настоящее время интернет-магазин Apple iTunes Store обеспечивает до 70 процен ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 400 | Добавил: pepl | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)


Компания Samsung представила самый тонкий в мире восьмимегапиксельный CMOS-сенсор для телефона, сообщает Engadget. Габариты сенсора составляют 28 x 15,3 x 8,5 миллиметра.

Светочувствительность чипа по ISO равняется 1600 единиц. Он обладает функцией распознавания лиц и системой стабилизации изображения. Минимальное расстояние для фокусировки при макросъемке составляет один сантиметр.

Кроме того сообщается, что модуль оснащен функцией автоматической съемки при изменении выражения лица человека.

Восьмимегапиксельный сенсор должен сменить в топовых моделях телефонов 5-мегапиксельные матрицы. Первые камерофоны с новым CMOS-сенсором появятся во второй половине этого года.

Категория: Прочие | Просмотров: 431 | Добавил: pepl | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)


Недавно открывшаяся компания Radar Group подтвердила, что в настоящее время работает над Prey 2. Разработка ведется совместно с Human Head Studio, которая создала первую часть научно-фантастического экшена. Кроме того, Radar Group анонсировала еще два проекта - Earth No More и Incarnate, сообщает Eurogamer.

В продолжении игры разработчики хотят развить концепцию порталов, сообщил в интервью издание IGN главный креативный директор Radar Group Скотт Миллер (Scott Miller). По его словам, в Prey 2 идея перемещений в пространстве будет проработана даже лучше, чем в недавней Portal, экшен-головоломке от Valve.

В Prey порталы были размещены на уровнях заранее, и игрок мог только проходить или стрелять через них. Valve идею развила, в Portal можно самому создавать порталы и использовать их как для решения головоломок, так и для того, чтобы подставлять противников. Миллер убежден, что Prey 2 удастся обогнать в ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 404 | Добавил: pepl | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)


Компания Electronic Arts раскрыла первые подробности о The Sims 3 на специальном сайте, посвященном игре. Выпуск третьей части запланирован на 2009 год.

В новой игре EA обещает огромный "бесшовный" мир, состоящий из непохожих друг на друга районов, а также широкие возможности по настройке и изменению персонажей и внутриигровых объектов.

В третьей части разработчики отказались от системы "стремлений", которая определяла поведение "симса" в предыдущих играх серии. Для создания персонажа уникального как внешне, так и внутренне, в The Sims 3 можно будет подобрать для него пять характерных черт с помощью специальной системы Realistic Personality System. Например, порядочность, остроумие, привлекательность, ответственность или заботливость. По подсчетам издателя, новая система позволяет сгенерировать около 700 миллионов различных характеров.

Игра, как и предыдущие ее части, не будет иметь конкретных цел ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 422 | Добавил: pepl | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024