Главная
 
Вас приветствует - peplЧетверг, 25.04.2024, 12:25



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Как вы разбираетесь в компьютерах?
Всего ответов: 46

Главная » Софт
« 1 2 3 4 5

Компания Microsoft выпустила первую бета-версию браузера Internet Explorer 8. Программа пока предназначена только для веб-разработчиков и дизайнеров для ознакомления.

IE 8 введена новая функция Activities, позволяющая найти информацию, связанную с данными на веб-странице или переслать содержимое страницы в другое приложение. Кроме того, появилась новая функция WebSlices. С ее помощью можно отслеживать изменения определенного фрагмента страницы. Аналогичная функция ранее была представлена Apple в браузере Safari под названием Web Clip.

По умолчанию браузер отображает страницы в режиме соответствия веб-стандартам. Его можно переключить также в режим Internet Explorer 5 и Internet Explorer 7. Утверждается, что многие модули браузера стали работать эффективнее.

Новый браузер работает в системах Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2008, Windows XP SP2, а также Windows Vista. На XP Internet Explorer ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 423 | Добавил: pepl | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)


Microsoft представила прототип новой операционной системы Singularity, ориентированной в первую очередь на ученых, пишет PC World. Бесплатный инструментарий для разработки приложений под эту ОС и ее исходный код выложены на сайте Microsoft Codeplex для всех желающих использовать их в исследовательских целях.

Singularity создана программистами Microsoft с нуля. Главным приоритетом ОС является надежность. По словам вице-президента компании по исследованиям Рича Рашида (Rich Rashid), которые приводит издание Ars Technica, это не следующая Windows. Singularity как прототип призвана проверить новую концепцию построения ОС.

Базой для новой системы является микроядро, 90 процентов которого написано на Sing#, расширении для языка высокого уровня C#, сообщает TG Daily. По словам авторов, такой подход позволяет сделать систему более безопасной по сравнению с теми, чьи ядра написаны на языках более низкого уровн ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 411 | Добавил: pepl | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)


Microsoft разослала нескольким тестерам приглашения на участие в ограниченной программе по техническому бета-тестированию Internet Explorer 8, новой версии веб-браузера компании, сообщает блог Wired.

Адресатам письма предлагалось присылать разработчикам сообщения об ошибках, заполнить опросники о качестве продукта и голосованием определить, какие недочеты будут исправлены первыми.

Ожидается, что Microsoft продемонстрирует Internet Explorer 8 на конференции MIX, которая состоится в начале марта. Ранее было известно, что первая бета-версия IE8 появится в первой половине 2008 года.

Пока об Internet Explorer 8 известно немногое. По заявлению разработчиков, он успешно проходит тест ACID 2 на совместимость с веб-стандартами. Кроме того, он позволяет вебмастерам указывать, насколько при показе страницы следует руководствоваться стандартами.

Категория: Софт | Просмотров: 438 | Добавил: pepl | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)


Компания Microsoft решила не включать в Windows 7, следующую версию клиентской операционной системы Windows, программный интерфейс DirectX 11, пишет издание The Inquirer со ссылкой на собственные источники.

Это первое сообщение о том, что какие-то из возможных нововведений не попадут в Windows 7. Издание утверждает, что одной из причин отказа от DirectX 11 могут являться слишком высокие системные требования.

DirectX служит посредником между устройствами ввода, видео- и аудиокартами и программой. Такой подход позволяет коду работать сразу на всех поддерживаемых устройствах. Функции DirectX активнее всего используются в играх. Нынешняя версия ОС, Vista, поставляется с DirectX 10, который не поддерживают другие системы семейства Windows.

Первые обзоры самых ранних версий Windows 7 появились в двадцатых числах января. Пока Windows 7 мало отличается от Vista. Ожидается, что финальная версия ОС будет вы ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 381 | Добавил: pepl | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)


Число приводов Blu-ray в Европе более чем в десять раз превышает число проигрывателей дисков формата HD DVD, говорится в исследовании организации Understanding and Solutions, данные из которого приводит Register Hardware.

Всего во владении у европейцев находится 55 тысяч HD DVD плееров и дисководов для приставки XBox 360. Зато только приставок Sony Playstation 3, каждая из которых оснащена приводом Blu-ray, продано 750 тысяч штук.

В 2007 году, по данным U&S, было продано в три раза больше дисков Blu-ray, чем дисков HD DVD. В ноябре того же года число проданных дисков Blu-ray превысило миллион штук. Это означает, что владельцы HD DVD в среднем купили по шесть дисков каждый, в то время как покупатели приводов Blu-ray в целом покупают меньше носителей.

По числу проданных приводов и дисков Blu-ray обгоняет HD DVD и на рынках США. Местные магазины уже освобождают на полках место для дисков Blu-ray за с ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 389 | Добавил: pepl | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)


Компания Microsoft выпустила финальную версию программного пакета Windows Live - бесплатного набора приложений для операционных систем семейства Windows, сообщает Associated Press.

Windows Live включает почтовый клиент, функционально аналогичный Outlook Express и прочим подобным программам, интернет-мессенджер, блог-клиент, фоторедактор, работающий с порталами Flickr и Live Spaces, а также панель инструментов для веб-браузера и Live Family Safety - приложение для ограничения доступа к веб-страницам.

Необходимо отметить, что по умолчанию при установке программного пакета Windows Live включены опции, заменяющие начальную страницу браузера пользователя на главную страницу портала MSN и отправляющие в Microsoft сведения об установке приложений для улучшения программного обеспечения. Также, если выбрана установка панели инструментов для браузера, Windows Live отправляет в корпорацию данные о посещении поль ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 395 | Добавил: pepl | Дата: 08.11.2007 | Комментарии (0)


26 октября в мире и даже в России начались продажи Mac OS X 10.5, известной также как Leopard. Эту версию операционки владельцы компьютеров Apple ждали около двух лет. Многие из них уже установили себе бета-версии - им не терпелось. Другие, напротив, ждали выпуска готовой системы, надеясь, что в ней будут исправлены многочисленные ошибки.

Купить Leopard в России можно было в дюжине торговых точек Москвы и Санкт-Петербурга за 4300 рублей (процентов на 30 дороже, чем в США, но примерно на 7 евро дешевле, чем в Европе). Очередей как таковых не было, однако коробочки с операционной системой заранее бронировались. Спустя полтора часа после начала продаж корреспонденту Lenta.Ru удалось купить с витрины последнего свободного "Леопарда" - еще штук двадцать ждали заранее заказавших их "яблочников".

Через три дня некоторые владельцы Маков все еще жаловались, что нигде не могут купить модную операционную ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 434 | Добавил: pepl | Дата: 06.11.2007 | Комментарии (0)

Mozilla выпустит мобильную версию Firefox

Mozilla планирует выпустить специальную версию своего популярного браузера Firefox для мобильных телефонов. Точной даты выпуска программы-обозревателя пока не сообщается, однако по предварительным данным, релиз мобильного Firefox состоится "после 31 декабря 2007 года", сообщается на сайте The Register.

По словам одного из разработчиков из Mozilla, мобильный Firefox будет поддерживать всевозможные дополнения для браузера, как и его "большой" предшественник. Разработчики смогут создавать собственные дополнения для Firefox, пользуясь привычным (для работающих с продукцией Mozilla) языком XUL.

Стоит отметить, что браузер на основе разработок Mozilla уже используется в одном мобильном устройстве - Nokia N800. В компании, правда, пока не определились, c телефонами каких производителей будет работать мобильный Firefox.

Категория: Софт | Просмотров: 423 | Добавил: pepl | Дата: 11.10.2007 | Комментарии (0)

Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Первоначально Blackcomb планировалась после Windows XP. Название Blackcomb произошло от названия горнолыжного курорта. Однако было решено выпустить промежуточную версию Windows - Longhorn (кодовое имя Windows Vista), которая получила свое название в честь ресторана Longhorn Saloon, расположенного примерно на полпути между Whistler (кодовое имя Windows XP) и Blackcomb.

В состав Windows Vienna должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista по разным причинам. Это и WinFS, и многое другое. Windows Vienna будет полностью отличаться от всех предыдущих версий Windows, включая Vista.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользоват ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 432 | Добавил: pepl | Дата: 08.10.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024