Главная
 
Вас приветствует - peplЧетверг, 28.03.2024, 21:32



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Как вы разбираетесь в компьютерах?
Всего ответов: 46

Главная » Софт
« 1 2 3 4 5 »

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер заявил, что корпорация может пересмотреть решение о прекращении продаж Windows XP в июне 2008 года, передает Associated Press.

Он отметил, что большинство все равно покупает компьютеры со следующей версией Windows, Vista. По ранее опубликованным данным Microsoft, с момента выхода Vista было распространено 100 миллионов лицензий новой ОС.

Изначально Microsoft планировала прекратить продажи XP в начале 2008 года. Затем срок был сдвинут на 30 июня. В июне же большинство пользователей должно получить последний крупный пакет обновлений для Windows XP - Service Pack 3. Скачать его вручную можно будет уже 29 апреля.

Против снятия ОС, вышедшей в 2001 году, с производства, возражают авторы петиции "Save XP", требующие продавать Windows XP и дальше. К середине апреля петицию подписало свыше 160 тысяч человек, не видящих причин для перехода на новую систему.

Ран ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 360 | Добавил: pepl | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)


Исследователям удалось воспроизвести музыку, используя новый цифровой формат. Файлы, записанные в нем, занимают в тысячу раз меньше места, чем файлы в обычном формате mp3, сообщает Рочестерский университет в своем пресс-релизе.

Марк Бокко (Marc Bocko) и его коллеги сумели уместить воспроизведение 20-секундного соло на кларнете в файл объемом менее одного килобайта. Как отметили исследователи в своем докладе на Международной конференции по акустике речи и обработке сигнала в Лас-Вегасе, воспроизведение пока соответствует оригиналу не идеально.

Для создания нового формата были разработаны две компьютерные модели: виртуальный кларнет и виртуальный исполнитель. Первая максимально точно учитывала все факторы, влияющие на звучание реального кларнета: от давления воздуха в мундштуке до аппликатуры (расположения пальцев). Вторая имитировала действия реального кларнетиста: движения пальцев, губ и языка, силу в ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 350 | Добавил: pepl | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

Операционная система Microsoft Windows XP будет продаваться до середины 2010 года,сообщает Ars Technica. Относится это к OEM-версии, которая предназначена для установки в ультрабюджетные компьютеры.

Свое решение Microsoft объясняет тем, что такие устройства, как Asus Eee PC, Intel Classmate PC и OLPC пользуются огромной популярностью. Но все они оснащены жесткими дисками, либо твердотельными накопителями, малой емкости и медленным процессором. Невелик и объем их оперативной памяти. Все это не позволяет установить на подобные компьютеры Windows Vista.

Первоначально Microsoft намеревалась прекратить поставки Windows XP тридцатого января этого года. Но в связи с высоким спросом на данную операционную систему было принято решение о продлении срока продаж XP до 30 июня 2008 года.

Категория: Софт | Просмотров: 413 | Добавил: pepl | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)


На выставке CTIA Wireless 2008 в Лас-Вегасе Microsoft представила обновленные версии браузера Internet Explorer Mobile и операционной системы Windows Mobile, сообщается в пресс-релизе корпорации.

В операционной системе Windows Mobile 6.1 появилась более информативная главная страница, через которую осуществляется быстрый доступ к информации о пропущенных звонках и новых сообщениях. Оттуда же можно управлять мультимедийными файлами. Функция Getting Started Center должна упростить настройку электронной почты, а также соединений Bluetooth и Wi-Fi.

Также в ОС добавлены новые возможности масштабирования. Они позволяют при помощи экранной лупы просматривать части веб-страниц, документов или рисунков.

Новый браузер Internet Explorer Mobile поддерживает такие сетевые стандарты, как H.264, Adobe Flash и Microsoft Silverlight, что позволит владельцам мобильных устройств просматривать мультимедийные ресурсы. ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 401 | Добавил: pepl | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)


На конференции по компьютерной безопасности CanSecWest, прошедшей в Ванкувере, Канада, во время соревнования PWN2OWN хакеры не смогли взломать компьютер под управлением операционной системой Ubuntu Linux 7.10, сообщает PC World.

Специалисты по взлому должны были получить контроль над полностью пропатченными ноутбуками Sony Vaio VGN-TZ37CN под управлением Ubuntu Linux 7.10, Fujitsu U810 с операционной системой Windows Vista SP1 и MacBook Air с Mac OS X 10.5.2 Leopard.

В первый день соревнований атаковать компьютеры разрешалось только через сеть. В итоге контроль ни над одной из машин не был получен. На второй день атакующим позволили открывать веб-страницы и почтовые сообщения. В последний день конференции участникам разрешили атаковать любые приложения сторонних разработчиков.

Чарли Миллер (Charlie Miller), один из первых взломщиков iPhone, используя уязвимость в браузере Safari за две минуты полу ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 443 | Добавил: pepl | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)


Adobe Systems открыла для публичного бета-тестирования онлайновый фоторедактор Photoshop Express, сообщается в пресс-релизе компании. Новый сервис представляет собой облегченный вариант программы Photoshop, и доступен только через веб-интерфейс.

Доступ к Photoshop Express бесплатный. После регистрации в системе пользователям предоставляется два гигабайта дискового пространства для хранения файлов. Приложение позволяет редактировать изображения и добавлять к ним различные эффекты.

Всего в Photoshop Express присутствует три группы инструментов: Basics, Tuning и Effects. Первый раздел позволяет корректировать цветовой баланс фотографии, убирать "красные глаза", поворачивать и обрезать картинку. Tuning содержит инструменты для изменения баланса белого, яркости, контрастности и резкости изображения. Effects позволяет превращать цветной снимок в черно-белый, а также искажать фотографию.

Такие сервисы, к ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 425 | Добавил: pepl | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)


Корпорация Microsoft пообещала бесплатную поддержку всем легальным пользователям, решившим установить на Windows Vista пакет обновлений Service Pack 1, пишет ComputerWorld.

Пользователи смогут до 18 марта 2009 года пользоваться специальным сайтом, где можно воспользоваться поддержкой по электронной почте, телефону или при помощи веб-чата.

Обычно Microsoft предлагает бесплатную поддержку только пользователям, купившим коробочную версию Windows. Если операционная система была установлена компанией - сборщиком компьютеров или реселлером, поддержку осуществляют они. Одно обращение в платную поддержку Microsoft стоит 59 долларов.

Service Pack 1, который исправит сотни ошибок и недоработок в ОС, должен выйти в середине апреля. 18 марта Microsoft выпустила пятиязычную версию пакета обновления для английской, французской, испанской, немецкой и японской версий ОС.

Категория: Софт | Просмотров: 415 | Добавил: pepl | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)

Новая версия Windows, известная как Windows 7, может продаваться по кусочкам, утверждают аналитики изданий ZDNet и Ars Technica. В этом случае Microsoft может продавать дополнительные возможности операционной системы уже после ее выхода, а также ввести платную подписку на некоторые сервисы Windows.

Аналитики отмечают, что Microsoft уже запатентовала концепцию "модульной операционной системы", а в ОС Windows Server 2008 были введены "серверные роли", которые определяют, какие модули могут быть установлены.

Кроме того, в ходе продаж Windows Vista уже был ограниченно введен модульный принцип, позволявший пользователям переходить между версиями ОС Home Basic, Home Premium и Ultimate, каждая из которых обладает разной функциональностью.

О новой версии Windows, которая должна сменить Vista, пока известно мало. Ее разработку Microsoft планировала с 2000 года. Ожидается, что Windows 7 выйдет не позже 2011 го ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 408 | Добавил: pepl | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)


Ненавязчивый сервис

Microsoft выпустила Service Pack 1 для Vista

18 марта разработчики операционной системы Windows Vista выложили в систему обновлений Windows Update пакет обновлений Service Pack 1, которого сотня миллионов пользователей ждала больше года. В ней собраны все вышедшие за это время "заплатки" и исправлены свыше пятисот ошибок и недостатков.

Светлая сторона Винды

К счастью, Windows Vista состоит не из одних ошибок, и обновления - это не только исправление недочетов. Те, кому удастся прорваться сквозь установку Service Pack 1, смогут научить операционную систему новым трюкам. Их, может быть, не пять сотен, но тоже много.

Для любителей игр Microsoft обновила интерфейс Direct3D с версии 10 до 10.1. Это позволит системе более эффективно работать с самым последним поколением видеокарт.

Владельцы ноутбуков с SP1 добьются более устойчивого соединения компьютеров по беспро ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 442 | Добавил: pepl | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)


60 процентов Asus Eee PC будут поставляться с предустановленной операционной системой Windows XP, сообщает Reuters. Стоимость таких лэптопов составит 390-400 долларов.

По мнению аналитиков, Windows сделает Eee PC более привлекательными для покупателей. По умолчанию на Eee PC установлена система Linux Xandros. Самый дешевый компьютер семейства Eee PC в настоящее время стоит около 300 долларов.

Глава Asus Джонни Ших (Jonney Shih) сообщил, что компания планирует реализовать в 2008 году пять миллионов Eee PC. В прошлом году было продано 300 тысяч подобных лэптопов.

Впервые бюджетные ноутбуки семейства Eee PC были показаны в июне 2007 года на выставке в Тайпее. В настоящее время базовая модель доступна в четырех комплектациях, которые различаются, в первую очередь, объемом SSD-накопителя. Диагональ экрана базовой модели равняется семи дюймам.

На выставке CeBIT 2008 Asus представила новую модель бюд ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 411 | Добавил: pepl | Дата: 17.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024