Главная
 
Вас приветствует - peplСуббота, 27.04.2024, 19:15



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Как вы разбираетесь в компьютерах?
Всего ответов: 46

Главная » 2007 » Декабрь » 04

Владелец шашлычной Кемаль Доган (Kemal Dogan) зарезал свою 23-летнюю жену Айгуль Доган (Aygul Dogan) за то, что она завела кибер-роман, сообщает 3 декабря BBC News.

Пара несколько лет назад приехала из Турции в Великобританию. За несколько недель до убийства выяснилось, что Кемаль Доган бесплоден. The Daily Mail, со ссылкой на родственников мужчины, уточняет, что Айгуль собиралась из-за этого подать на развод.

Поводом к убийству стало то, что муж застал Айгуль перед веб-камерой в интернет-клубе. Она общалась с мужчиной из Турции, в течение 10 минут не замечая стоящего у нее за плечом мужа.

В конце концов, Кемаль Доган схватил женщину за плечо, после чего они вдвоем ушли из клуба. Дома их ждали гости, вместе с которыми муж и жена пили чай и смотрели собственное свадебное видео.

После того, как гости ушли, Доган заявил жене, что "настал ее конец" и зарезал ее. Мужчина сразу же признался в убийст ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 409 | Добавил: pepl | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)


В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство, пишут "Ведомости". Ранее приговоры за пиратство выносились только за продажу контрафакта, отмечает издание.

Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил гражданина Сергея Аврамова по статье 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав") на год условно за размещение в сети программ компании "1С".

Аврамов при помощи торрент-клиента uTorrent разместил в сети ссылки на бизнес-приложения компании. Тем самым, согласно решению суда, он нанес "1С" ущерб на 95100 рублей.

В Ростове-на-Дону параллельно рассматривается аналогичное дело. В нем речь идет о размещении в сети игр, локализованных "1С".

Обмен ссылками на торренты, позволяющий скачивать необходимые файлы по кусочкам сразу из нескольких источников, очень популярен у интернет-пользователей. На торренты и другие схемы обмена файлами приходится значительная часть сетевого тр ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 389 | Добавил: pepl | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)


Анализ запросов, сделанных пользователями в поисковой системе Yahoo!, показал, что самой разыскиваемой в интернете игрой в 2007 году стала Guitar Hero, сообщается на сайте Gamasutra.

Информации о том, какая именно серия этой музыкальной игры пользуется наибольшим спросом, нет. В настоящее время Guitar Hero включает четыре самостоятельных части. "Гитарный герой" стал единственной игрой, вошедшей в десятку самых популярных запросов, касающихся технологий.

На седьмом и восьмом местах в десятке оказались созданная Nintendo игровая консоль Wii и Xbox, разработка компании Microsoft (подразумеваются, вероятно, как Xbox 360, так и ее приставка-предшественница Xbox).

Первые пять строк в списке заняли YouTube, Wikipedia, Facebook, iTunes, iPod и iPhone.

Просмотров: 400 | Добавил: pepl | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)


Monumental Games объявила о наборе геймеров, которые помогут компании протестировать игру Football Superstars, многопользовательский футбольный симулятор, сообщается на сайте Eurogamer.

Как и большинство других многопользовательских сетевых игр, Football Superstars будет представлять собой постоянно изменяющийся виртуальный мир. Геймеры смогут создавать и развивать персонажей-футболистов, исследовать мир и принимать участие в матчах командами из трех, пяти, семи и одиннадцати участников.

Отметим, что Monumental Games до сих пор публиковала только скриншоты, показывающие разнообразные локации, которые смогут посетить игроки, но не отражающие самих футбольных матчей.

Игра Football Superstars должна появиться на персональных компьютерах во втором квартале 2008 года.

Категория: Игры | Просмотров: 381 | Добавил: pepl | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)


Премьера первого сингла с нового альбома группы Metallica состоится в игре Rock Band, сообщается на сайте ultimate-guitar. Ни названия песни, ни даты ее появления, правда, пока не называется.

Главный вице-президент подразделения MTV, принимавшего участие в разработке игры, заявил, что телеканал совместно с разработчиком Rock Band Harmonix планирует устроить несколько мировых премьер песен, в числе которых будет и новый трек Metallica. Свежие творения от известных групп будут поступать в распоряжение игроков с очередными обновлениями игры.

Симулятор рок-группы Rock Band поступил в продажу на территории США в прошлом месяце. Вместе с диском в комплект Rock Band входят два контроллера в форме гитары, специальный микрофон и разработанная специально для игры электронная барабанная установка. Обилие контроллеров существенно повлияло на стоимость игры, которая составляет около 170 долларов. По продажам Rock ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: pepl | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Россия продемонстрирует подводные лодки нового поколения "Амур-1650", а также проект 636 (дизель-электрические субмарины класса Kilo) с интегрированной системой ракетного вооружения "CLUB-S" на международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2007. Выставка состоится с 4 по 8 декабря в Малайзии на острове Лангкави, сообщается на сайте "Рособоронэкспорта", организатора российской экспозиции выставки.

Помимо указанных подводных лодок и малых субмарин прибрежного действия, на выставке будут представлены патрульные, ракетные и ракетно-артиллерийские катера, эскадренный миноносец проекта 956, сторожевые корабли проектов 11356 и 11541 "Корсар", корвет проекта 20382 "Тигр", а также судно на воздушной подушке "Мурена" (проект 12061Э).

На выставке будет представлен экспортный ряд самолетов семейства "Су" поколений "4+" и "4++", в том числе истребитель Су-27СКМ, многофункциональные истре ... Читать дальше »

Категория: Оружие | Просмотров: 580 | Добавил: pepl | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024