Главная
 
Вас приветствует - peplСуббота, 27.04.2024, 13:07



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50

Главная » 2008 » Январь » 08

Компания Matsushita, работающая под брендом Panasonic, и поисковик Google весной 2008 года выпустят плазменные телевизоры, способные показывать видеоклипы из YouTube и фотографии из веб-альбомов фотографий Google Picasa, передает Reuters.

Возможность смотреть видеоклипы YouTube уже появились на устройствах iPod Touch и iPhone, выпускаемых компанией Apple. До сих пор качество клипов для просмотра на телевизорах было слишком низким.

Как сообщает AFP, новые устройства смогут получить доступ к клипам "повышенного качества". Что вкладывается в это понятие не объясняется. Ранее сообщалось, что YouTube собирается в ближайшее время представить трансляции видео высокой четкости.

С весны на рынок интернет-телевизоров также войдет корпорация Sony. Она намерена предложить видеозаписи от AOL, Yahoo!, Soney Pictures и Sony BMG Music. Предполагается, что на таком телевизоре можно смотреть и видеозаписи высокой ч ... Читать дальше »

Категория: Прочие | Просмотров: 370 | Добавил: pepl | Дата: 08.01.2008 | Комментарии (0)


Основатель поисковика Yahoo! Джерри Янг, занявший пост главы компании в июне 2007 года, объявил на выставке CES в Лас-Вегасе о том, что превратит главную страницу портала в самую полезную домашнюю страницу в жизни, передает Reuters. Yahoo! станет более социальным и позволит пользователям сообщать друзьям о том, чем они занимаются.

Янг продемонстрировал прототип новой почты Yahoo Mail, больше похожий на социальную сеть, пишет PC World. Новая почта позволяет, например, организовать встречу или воспользоваться картографическим сервисом.

Кроме того, Yahoo Mail следит за тем, с кем общается пользователь, отмечает San Francisco Chronicle. Письма от друзей и корреспондентов, с которыми ведется активная переписка, будут показаны первыми.

Другой особенностью веб-почты также является возможность работы с другими сайтами. Так, в навигационной панели появились ссылки на интернет-аукцион eBay и сервис приглаше ... Читать дальше »

Категория: Прочие | Просмотров: 401 | Добавил: pepl | Дата: 08.01.2008 | Комментарии (0)


Джимми Уэйлс (Jimmy Wales), один из создателей интернет-энциклопедии Wikipedia, 7 января запустил альфа-версию поисковой системы Wikia Search, основанной на wiki-технологиях.

Пользователям предлагается самостоятельно писать мини-статьи по интересующим их темам. Краткие выдержки из этих статей появляются в первых строках поисковой выдачи. Ниже выводятся обычные результаты поиска. Их релевантность запросу также оценивают пользователи.

Ожидается, что Wikia Search будут чаще всего использовать для получения кратких определений, толкования неоднозначных понятий, поиска ссылок на смежные явления. Предположительно, систему также можно использовать для поиска фотографий.

По мнению Уэйлса, результаты, выводимые поисковиком, база данных которого наполняется пользователями, потенциально может быть гораздо адекватнее выдачи традиционных систем вроде Google, Yahoo! или MSN.

В то же время авторы признают, ч ... Читать дальше »

Категория: Прочие | Просмотров: 358 | Добавил: pepl | Дата: 08.01.2008 | Комментарии (0)


Одна из ведущих британских классических скрипачек Тасмин Литтл (Tasmin Little) выложит свой новый альбом в интернет бесплатно. Диск Литтл будет доступен для скачивания с 14 января 2008 года на сайте tasminelittle.net, пишет газета The Guardian.

Диск Литтл "Naked Violin" содержит три трека, записанных без аккомпанемента: Партита номер 3 Иоганна Себастьяна Баха, "Люславицкие вариации" британского композитора Пола Паттерсона, Соната номер 3 "Баллада" бельгийского композитора и скрипача Эжена Изаи. Партиту Баха Литтл исполнила на собственной скрипке Гваданьини 1757 года, а остальные две вещи - на Страдивари "Риджент" 1708 года, принадлежащем Королевской академии музыки.

Тасмин Литтл, ученица Иегуди Менухина, объяснила свой шаг желанием сделать свою музыку доступной для слушателей во всем мире.

В октябре 2007 года группа Radiohead предложила слушателям скачать альбом "In Rainbows" и заплатить за него т ... Читать дальше »

Категория: Прочие | Просмотров: 366 | Добавил: pepl | Дата: 08.01.2008 | Комментарии (0)


Британское правительство предложило легализовать копирование музыки с компакт-дисков на компьютер, передает BBC News. В настоящее время этот процесс, который осуществляют миллионы британцев для переноса купленной музыки в mp3-плееры, нарушает нормы законодательства об интеллектуальной собственности.

Лорд Трисмен (Triesman), министр по интеллектуальной собственности, заявил, что закон должен идти в ногу со временем. Представители звукозаписывающих компаний и их ассоциаций сдержанно одобрили предложение властей.

Законопроект, общественное обсуждение которого завершится 8 апреля, разрешает копирование только для личного использования. Создание нескольких копий и раздача через файлообменные сети по-прежнему запрещены.

Это не первая инициатива британских властей в области интеллектуальной собственности за последний месяц. В конце 2007 года британские власти попросили интернет-провайдеров не допустить с ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 326 | Добавил: pepl | Дата: 08.01.2008 | Комментарии (0)


Компания Sony объявила, что работает над клавиатурой для игровой системы PlayStation Portable, которая облегчит ввод текста на этом устройстве, сообщается на сайте GameSpot.

Клавиатура должна появиться в продаже в середине 2009 года. В настоящее время разработчики рассматривают несколько вариантов дизайна и не готовы сказать, как в конечном итоге будет выглядеть устройство.

Сама игровая система PSP появилась в продаже в декабре 2004 года в Японии, в марте 2005 года в Северной Америке и в сентябре 2005 года в Европе.

Категория: Игры | Просмотров: 392 | Добавил: pepl | Дата: 08.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024