Главная
 
Вас приветствует - peplСуббота, 27.04.2024, 11:04



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50

Главная » 2008 » Январь » 07

Студия Лебедева представила концепт клавиатуры "Оптимус Тактус", у которой нет ни одной физической кнопки. Вся рабочая плоскость устройства представляет собой один большой сенсорный экран, что, по задумке авторов, снимает все ограничения на форму и размер клавиш.

Кроме того, как сообщается на сайте, любая область поверхности клавиатуры "может быть запрограммирована на управление чем угодно и отображение чего угодно". Так, на нее можно выводить интерфейс нужной программы, пиктограммы часто используемых приложений и кадры видеоклипов.

Пока неизвестно, сколько времени займет создание клавиатуры и какова будет ее примерная цена.

Предыдущей работой студии в области создания клавиатур была Optimus Maximus, каждая клавиша которой представляет собой OLED-дисплей. Выпуск Optimus Maximus несколько раз откладывался. Она должна поступить в продажу в середине февраля 2008 года.

Категория: Прочие | Просмотров: 374 | Добавил: pepl | Дата: 07.01.2008 | Комментарии (0)

Компания Samsung, крупнейший в мире производитель ЖК-телевизоров, создала органический светодиодный (OLED) дисплей с диагональю 31 дюйм, передает Reuters. Она представит новинку на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в начале января 2008 года.

Толщина нового дисплея составляет всего 4,3 миллиметра, что в десять раз меньше аналогичного показателя ЖК-мониторов. Он потребляет в два раза меньше электроэнергии, чем 32-дюймовый ЖК-дисплей. Время наработки на отказ для устройства составляет 35 тысяч часов - это лучший показатель для существующих OLED-дисплеев с активной матрицей.

Представители компании отказались назвать примерные сроки массового производства таких OLED-дисплеев. Серийное производство 14-дюймовых экранов запланирован на 2008 года.

До этого конкурент Samsung, Sony, представила прототип OLED-телевизора с диагональю 27 дюймов. В ноябре Sony начала продажи 11-дюймовых OLED-телевиз ... Читать дальше »

Категория: Прочие | Просмотров: 405 | Добавил: pepl | Дата: 07.01.2008 | Комментарии (0)

В американском Лас-Вегасе 7 января 2008 года открылась одна из самых крупных международных выставок в мире высоких технологий Consumer Electronics Show (CES). Она продлится до 10 января. В ней участвуют 2700 компаний, работающих в области технологий и производящих аудио-, видео- и цифровую технику, в том числе 20th Century Fox, Dreamworks Animation и The Walt Disney Company.

Организаторы CES подыскивают для проведения ежегодного мероприятия более выгодный с экономической точки зрения город в США, нежели Лас-Вегас. Об этом сообщает Register Hardware.

В Лас-Вегасе, где CES проводится с 1978 года, цены на проживание в отелях, а также на питание и напитки повысились в некоторых случаях на 365 процентов за последние два года. По словам старшего вице-президента по проведению мероприятий CES Карен Чупка (Karen Chupka), Лас-Вегас перестал быть выгодным местом для проведения мероприятия.

Чупка также добавила, что организаторы CES ведут переговоры с выставочными центрами в Чикаго и О ... Читать дальше »

Категория: Прочие | Просмотров: 397 | Добавил: pepl | Дата: 07.01.2008 | Комментарии (0)


Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил на выставке высоких технологий CES 2008 с программной речью. Отметив, что это его последний публичный доклад, Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя часть полномочий руководителя Microsoft и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда.

Гейтс подчеркнул, что день сложения полномочий станет первым днем с тех пор, как ему исполнилось семнадцать, когда он не будет полноценным сотрудником Microsoft. "Я пока не знаю, как будет проходить мой последний день в качестве руководителя. Это немного странно, ну вы знаете… Что бы вы делали в ваш последний день?", – цитирует Гейтса пресс-служба корпорации.

Глава Microsoft в своей речи, названной западной прессой "лебединой песней Гейтса", сообщил, что человечество успешно завершило "первое цифровое десятилетие" и провозгласил начало второго, отметив, что компания Microsoft сосредоточит ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 432 | Добавил: pepl | Дата: 07.01.2008 | Комментарии (0)


Компания Alawar Entertainment выпустила игру "Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело", созданную по мотивам мультипликационного фильма "Илья Муромец и Соловей-разбойник". Это первая российская казуальная игра, разработанная на основе кинолицензии.

"Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело" - головоломка, которая проверяет не только внимательность, но и скорость реакции пользователей. Для внесения разнообразия в игровой процесс создатели предусмотрели массу бонусов, которые геймеры могут купить в специальном магазине между уровнями.

Выход игры приурочен к премьере мультфильма, на основе которого она создана. Лента выходит в прокат 28 декабря 2007 года. "Илья Муромец и Соловей-разбойник" - заключительная часть мультипликационной трилогии.

Категория: Игры | Просмотров: 377 | Добавил: pepl | Дата: 07.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024