Главная
 
Вас приветствует - peplЧетверг, 25.04.2024, 12:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Какой жанр игр вы предпочитайте?
Всего ответов: 33

Главная » Интернет
« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Браузер Microsoft Internet Explorer в конце апреля 2008 года занимал чуть более 76 процентов рынка. Доли браузеров Safari и Firefox равны 5,51 и 16,96 процента соответственно. Такие данные приводятся в исследовании компании Market Share.

Месяц назад рыночная доля Internet Explorer составляла 74,8 процента. Браузеры от Apple и Mozilla занимали 5,82 и 17,83 процента рынка соответственно. Популярность Opera снизилась с 0,69 процента в марте до 0,65 процента в апреле.

Доля браузера от Microsoft возросла впервые с октября 2007 года. Тогда Internet Explorer занимал 78,36 процента рынка. После этого популярность браузера постоянно падала, достигнув в марте отметки 74,8 процента. При этом в июле 2007 года рыночная доля Internet Explorer равнялась 79,26 процента.

Ранее анализ рынка браузеров был проведен компанией Xiti. Сообщалось, что Firefox предпочитают 29 процентов интернет-пользователей Европы, а Inte ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 326 | Добавил: pepl | Дата: 05.05.2008 | Комментарии (0)


Компания AOL, интернет-подразделение холдинга Time Warner, начала переговоры с Microsoft о возможном слиянии, пишет The Times. Обсуждение сделки стартовало вскоре после отказа Microsoft от поглощения поисковика Yahoo.

Как пишет The Wall Street Journal, AOL является для Microsoft дешевой и меньшей альтернативой Yahoo!. Главной целью Microsoft в сделке с Yahoo! было наращивание своей доли на рынке поисковой рекламы. AOL, в свою очередь, является одной из крупнейших рекламных интернет-площадок на рынке США.

AOL уже вела переговоры о слиянии с Yahoo!, когда поисковик пытался заблокировать поглощение со стороны Microsoft. Тогда, по данным участников рынка, Time Warner мог получить в обмен на AOL 20 процентов акций Yahoo!. Примерная стоимость AOL таким образом составляла 10 миллиардов долларов.

Microsoft пыталась приобрести Yahoo! в течение трех месяцев. За это время Yahoo! приняла ряд мер по защите от ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 330 | Добавил: pepl | Дата: 05.05.2008 | Комментарии (0)


Крупнейшая в мире социальная сеть MySpace 29 апреля запустила караоке-сервис, передает Associated Press. Его основой стал приобретенный News Corp. два года назад сайт kSolo.com.

Сервис позволяет не только петь, но также записывать свое пение и загружать его на личную страничку. Затем друзья пользователя смогут поставить оценку его пению. В настоящее время на MySpace Karaoke доступно свыше 2000 мелодий, предоставленных звукозаписывающими студиями.

MySpace является одним из самых распространенных ресурсов для продвижения и распространения независимыми музыкантами своей музыки. По словам президента MySpace Тома Андерсона (Tom Anderson), караоке естественным образом дополняет музыкальный раздел сети.

В MySpace зарегистрировано свыше сотни миллионов пользователей. Сеть разделена по языковому и географическому принципу на два десятка сайтов. В настоящее время в некоторых странах, в том числе в России, к ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 329 | Добавил: pepl | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)


Федеральная служба безопасности России изменила дизайн своего сайта. Новая версия ресурса доступна по адресу www.fsb.ru. Старую можно увидеть по адресу fsb.ru.

Сотрудники ФСБ полностью изменили цветовую гамму ресурса, упростили навигацию по сайту. Из главного меню убран раздел "Розыск" (он доступен, но не с главной страницы). Открыт раздел "Веб-приемная", из которого можно послать запрос на имя руководителя ФСБ, его заместителя или начальника одной из служб.

Об готовящейся модернизации сайта служба сообщила еще 17 апреля, подчеркнув, что новая версия портала более стабильна, а порядок доступа к актуальной информации стал максимально удобным.

Пока наполнение разделов большой актуальностью не отличается. На главной странице располагаются сообщения за 2006, 2005 и даже 2004 годы. Аудио- и видеоматериалам, как и в старой версии сайта, несколько лет. Стоит отметить, что раздел "Официальные сообщения" п ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 353 | Добавил: pepl | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)


Корпорация Microsoft запустила тестовую версию сервиса Live Mesh, позволяющего хранить все необходимые данные на серверах Microsoft и при необходимости синхронизировать их с различными устройствами.

Live Mesh, по заявлению Microsoft, призвана избавить пользователей от необходимости пересылать себе на почту файлы, чтобы добраться до них с другого компьютера. Вместо этого предлагается установить специальную программу доступа к папкам Live Mesh на свои PC.

В будущем появится поддержка мобильных телефонов и компьютеры Mac. Кроме того, информация доступна через большинство современных веб-браузеров.

Пользователям Mesh бесплатно предоставляется пять гигабайт дискового пространства для хранения своих данных. Своей информацией, хранящейся в системе, они могут поделиться с друзьями, знакомыми и родными.

В настоящее время опробовать сервис могут только пользователи, получившие специальное приглашение.

Категория: Интернет | Просмотров: 340 | Добавил: pepl | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)


Большинство опрошенных организаторами выставки Infosecurity Europe лондонцев готовы сообщить личную информацию незнакомому человеку в обмен на плитку шоколада, сообщает TechRadar. Всего в опросе приняло участие 576 человек.

Организаторы исследования предлагали прохожим принять участие в розыгрыше призов, для чего просили сообщить личную информацию: имя, телефон, место работы, дату рождения и пароль. Каждый ответивший на эти вопросы получал плитку шоколада.

43 процента женщин сообщили свои пароли незнакомому человеку в обмен на шоколадку. Мужчины оказались более осторожными - лишь один из десяти назвал незнакомцу свой пароль. В общей сложности 21 процент респондентов сообщил пароли, тем самым подвергнув риску свою информационную безопасность.

Телефонные номера и место работы сообщили 62 процента опрошенных женщин и 60 процентов мужчин.

Организаторы исследования подчеркивают, что в ходе аналогич ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 364 | Добавил: pepl | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)


16 апреля началась перепись программного обеспечения с открытым кодом, сообщает PC World. Она позволит составить статистику распространенности таких программ и выявить наиболее популярные из них.

Организатором переписи является компания OpenLogic. Среди партнеров проекта числятся IDC, CollabNet, Open Solutions Alliance, Open Source Business Foundation и O'Reilly Media.

Впервые OpenLogic сообщила о грядущей переписи в декабре 2007 года. Тогда был представлен основной инструмент для сбора данных - программа OSS Discovery. Она сканирует компьютер в поисках установленного на нем ПО с открытым кодом. В случае обнаружения последнего, информация об установленных программах передается в OpenLogic. Эти же данные доступны и пользователю ПК.

В базе OSS Discovery содержится более 5000 версий 900 наиболее распространенных программ с открытым кодом, работающих в операционных системах на базе ядра Linux, а также ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 294 | Добавил: pepl | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)


Петицию Save XP, размещенную на сайте издания Infoworld и призывающую Microsoft не прекращать поддержку Windows XP 30 июня 2008 года, к 9 апреля подписало 111534 человека. Об этом сообщается в блоге акции.

Авторы петиции намерены представить интересы всех пользователей, которые не видят причин для перехода в ближайшее время на новую версию операционной системы, Windows Vista. Они требуют не ставить сроков, после которых продажи XP закончатся.

Подобное решение Microsoft уже однажды принимала. В 2000 году Windows 98 должна была сменить Windows Millennium, а Windows NT - Windows 2000. Windows Millennium оказалась нестабильной, а Windows 2000 потребовался пакет исправлений. В этот период корпорация возобновила продажи Windows 98.

Первоначально предполагалось прекратить поставки XP в январе 2008 года. Затем срок перенесли на 30 июня. В начале апреля Microsoft согласилась продлить продажи Windows XP Hom ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 337 | Добавил: pepl | Дата: 15.04.2008 | Комментарии (0)


Данные о счетах в британских банках продаются в интернете всего лишь за 5 фунтов стерлингов (10 долларов), сообщает BBC News. Об этом доложила в своем полугодовом отчете отчете компания Symantec, специализирующаяся на сетевой безопасности. Сведения продаются в "незаконных интернет-супермаркетах".

Данные на принадлежащие гражданам и компаниям Евросоюза счета продаются чаще, чем американские, поскольку могут быть использованы везде на территории ЕС. Наибольшей популярностью пользуются счета крупных компаний. Однако постепенно увеличиваются и хакерские атаки на счета рядовых потребителей.

Довольно часто встречаются случаи "оптовой" продажи данных, когда хакеры предлагают приобрести сведения сразу о многих счетах. Так, Symantec зафиксировала случай продажи сразу 50 номеров кредитных карт за 20 фунтов и 500 номеров за 100 фунтов.

При этом интернет-мошенники постепенно переключают свое внимание на социа ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 381 | Добавил: pepl | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)


Налоговые органы Индии обвинили Microsoft в уклонении от уплаты налогов, сообщает The Register. Суд предписал корпорации выплатить в казну 175 миллионов долларов штрафа, половину из которых составляет сумма налога на прибыль, не выплаченного за полученное на территории Индии авторское вознаграждение. Решение суда основано на на пользовательском соглашении, прилагаемом к продуктам Microsoft.

По информации налогового ведомства, принадлежащая Microsoft местная компания GraceMac, являющаяся дистрибьютором софтверного гиганта, не платит налогов с 1999 года. В соответствии с бухгалтерскими отчетами, компания не приносит прибыли.

Но чистая прибыль GraceMac, по данным налоговиков, составляет от 35 до 73 процентов выручки, полученной от продаж лицензий Microsoft в стране. Проводились эти деньги через еще одну дочернюю компанию Microsoft, расположенную в Сингапуре.

Представители Microsoft подчеркивают, что ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 415 | Добавил: pepl | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024