Главная
 
Вас приветствует - peplСуббота, 20.04.2024, 11:45



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Как вы разбираетесь в компьютерах?
Всего ответов: 46

Главная » Интернет
« 1 2 ... 7 8 9

Акции китайского сайта Alibaba.com, специализирующегося на предоставлении интернет-площадок для ведения малого и среднего бизнеса, выросли на 165 процентов в первый день торгов на бирже в Гонконге. Об этом сообщает агентство AFP.

Ранее Alibaba.com выручил от первичного размещения акций на фондовых биржах полтора миллиарда долларов, что стало вторым крупнейшим IPO интернет-компании после размещения Google в 2004 году.

Alibaba.com, запущенный семь лет назад - часть холдинга Alibaba Group, который включает управление сайтом Yahoo China! и Taobao.com, крупнейшим в Китае интернет-аукционом. Ранее сообщалось, что 10 процентов Alibaba.com будут проданы Yahoo!, которой уже принадлежит 39 процентов ценных бумаг китайского сайта. Количество зарегистрированных пользователей китайского сайта превышает 24,6 миллиона человек.

Накануне PetroChina, крупнейший производитель газа и нефти в Китае, стала после размещ ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 378 | Добавил: pepl | Дата: 06.11.2007 | Комментарии (0)


Наталья Касперская назначена на пост генерального директора компании InfoWatch, разработчика систем защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз, сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию Ленты.Ру.

Решение о назначении Касперской было принято на собрании акционеров InfoWatch. За ней закрепляется контрольный пакет акций компании, блокирующий пакет остается за "Лабораторией Касперского". В пресс-релизе отмечено, что, несмотря на назначение, Наталья Касперская продолжит свою деятельность в качестве председателя совета директоров "Лаборатории".

"Электронные средства передачи информации все глубже проникают в наше общество. Несмотря на всю несомненную пользу от этих технологий, они несут с собой и серьезные риски для самых различных организаций. Как раз в защите клиентов от этих рисков и состоит миссия компании InfoWatch", - сообщила Наталья Касперская. Евгений Касперский, гла ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 424 | Добавил: pepl | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)


Итальянская компания HAL9000 открыла на своем сайте доступ к репродукции фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" в высоком разрешении - 16 гигапикселей (172181 пикселей в ширину и 93611 пикселей в высоту). Это сделано для того, чтобы все желающие могли изучать знаменитое произведение искусства, доступ к оригиналу которого ограничен из-за его плохой сохранности. Как отмечает газета The Telegraph, благодаря снимку можно увидеть даже черновой рисунок Леонардо, сделанный им еще до нанесения красочного слоя на стену.

Фреска "Тайная вечеря" была написана Леонардо в 1495-1498 годах для трапезной миланской церкви Санта-Мария-делле-Грацие. Уже в 1517 году работа начала разрушаться, и с тех пор ее реставрировали каждые несколько десятилетий. Крупнейшие работы по восстановлению фрески были проведены между 1978 и 1999 годами. Даже после этого посетителям разрешают находиться в помещении трапезной не более четверти ч ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 371 | Добавил: pepl | Дата: 30.10.2007 | Комментарии (0)


Активисты радикальной организации "Евразийский союз молодежи" (ЕСМ) объявили об интернет-атаке на сайт президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщается в ЖЖ-сообществе "евразийцев", официальный ресурс украинского президента атакован в ответ на аналогичную атаку сайта ЕСМ, который не работает в течение суток. По словам лидера ЕСМ Валерия Коровина, диверсия против сайта союза, осуществляемая с территории Украины, не носит случайный характер и является массовой и централизованной.

Официальный сайт президента Украины - www.president.gov.ua - действительно не доступен с вечера воскресенья или работает с большими перебоями. В то же время сайт ЕСМ - www.rossia3.ru - доступен.

"Евразийский союз молодежи" заявляет, что сайт Ющенко не будет работать до тех пор, пока не будет прекращена атака официального ресурса ЕСМ.

Напомним, что ЕСМ уже давно находится в конфронтации с официальным Киевом. В середине ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 368 | Добавил: pepl | Дата: 29.10.2007 | Комментарии (0)


Международная ассоциация производителей фонограмм (IFPI) закрыла популярный торрент-портал OiNK, сообщает BBC News. В ходе совместной операции британских и голландских спецслужб был арестован создатель портала, обысканы его квартира, дом его родителей и офис работодателя.

Представители IFPI заявили, что только за текущий год посредством OiNK были незаконно распространены около 60 новых альбомов популярных исполнителей, появившихся в Сети до официального релиза. Арестованному 24-летнему создателю портала предъявлены обвинения в нарушении закона об авторском праве.

Портал OiNK является закрытым сообществом, регистрация в котором возможна только по приглашению действующего пользователя. Скачивание и публикация информации были доступны на бесплатной основе, однако пользователи могли пожертвовать создателям некоторую сумму денег. По информации из интернет-архива WayBackMachine, в 2005 году на эти пожертвов ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 400 | Добавил: pepl | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)


Интернет-ресурс "Права человека в России" подвергся DDoS-атаке и был выведен из строя. О том, что правозащитный ресурс атаковали хакеры корреспонденты сайта рассказали изданию "Газета.Ру".

Атака на сайт hro.org началась сегодня, 22 октября 2007 года. В настоящее время сайт недоступен, программисты ресурса занимаются отражением DDoS-атаки.

Сайт "Права человека в России" является одним из номинантов на приз международного конкурса The Best Of Blogs в специальной номинации от "Репортеров без границ".

Категория: Интернет | Просмотров: 441 | Добавил: pepl | Дата: 23.10.2007 | Комментарии (0)

Российские компании потратили на блокировку сайтов 26 миллионов долларов

Самым быстрорастущим сегментом рынка информационной безопасности в 2007 году стали системы блокировки корпоративных каналов связи. Об этом говорится в прогнозе компании LETA, который основан на исследованиях IDC, PricewaterhouseCoopers, Gartner и других компаний. В 2007 году этот рынок в России вырос на 136 процентов до 26 миллионов долларов.

Быстрее всего растут продажи систем ILDP (защиты от утечек внутренней информации), которые позволяют контролировать и блокировать переписку сотрудников компаний по e-mail и через интернет-мессенджеры, запрещать доступ к интернет-ресурсам. До 2010 года ежегодные темпы роста рынка ILDP составят не менее 50 процентов.

Газета "Коммерсант" пишет, что работодатели, внедряя у себя такие системы, пытаются не только ограничить утечки информации, но и повысить производительность труда, закрыв с ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 432 | Добавил: pepl | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Google и Yahoo! превратились в китайскую Baidu

Пользователи китайского сегмента сети Интернет больше не смогут пользоваться зарубежными поисковыми системами. При попытке доступа к поисковикам Google или Yahoo! пользователей автоматически перенаправляют на страницу китайской поисковой системы Baidu, сообщается на сайте Breitbart со ссылкой на агентство France Presse.

Помимо Yahoo! и Google китайцы остались и без поисковой системы Live Search от Microsoft. Никаких официальных заявлений ни со стороны китайских властей, ни от администрации Baidu в связи с произошедшим не поступало.

Ряд наблюдателей уже успел назвать произошедшее очередным проявлением жесткой цензуры Сети, осуществляемой китайскими властями. Китай периодически блокирует блог-сервисы (и арестовывает блоггеров за излишне фривольные высказывания), а также приостанавливает доступ сограждан к ресурсам наподобие свободной энциклопедии Wik ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 403 | Добавил: pepl | Дата: 20.10.2007 | Комментарии (0)

"Лаборатория Касперского" зарегистрировала первый mp3-спам

Специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили в европейском почтовом трафике первую рассылку спама, в которой используются аудиофайлы в формате mp3.

Как сообщается на сайте компании, данный вид нежелательной рассылки относится к категории так называемого stock-спама - спамовых сообщений, цель которых состоит в рекламе и повышении курса акций неких компаний.

Письма, зарегистрированные "Лабораторией Касперского", не содержат никакого текста, однако несут вложенный mp3-файл продолжительностью от 25 до 33 секунд. Открыв его, пользователь услышит искаженный звуковым фильтром женский голос, предлагающий купить акции некой компании под названием Exit Only Inc. Очевидно, что спамеры, завладевшие акциями этой компании, пытаются таким образом поднять ее капитализацию с тем, чтобы впоследствии выгодно продать эти акции по возросшей цене, отмеча ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 389 | Добавил: pepl | Дата: 19.10.2007 | Комментарии (0)

Google запустил антипиратский фильтр на YouTube

Компания Google объявила о запуске системы фильтрации контента на самом популярном в мире онлайн-видеосервисе YouTube. Система, получившая название YouTube Video Identification, позволит бороться с размещением роликов, нарушающих авторские права, на принадлежащем Google видеосервисе, сообщается на сайте The Register.

Администрация YouTube говорила о необходимости внедрения подобной системы на протяжении нескольких месяцев, после того, как в суд против YouTube с требованием компенсации в размере одного миллиарда долларов подала компания Viacom, владелец ряда телеканалов, в том числе и MTV.

О готовности системы фильтрации контента Google отрапортовала еще в апреле, однако запущена она была только сейчас. За минувшие месяцы система успела сменить название (ранее она называлась Claim Your Content), однако суть ее не изменилась: YouTube VI определяет з ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 413 | Добавил: pepl | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-90
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024