Главная
 
Вас приветствует - peplЧетверг, 28.03.2024, 19:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Какой жанр игр вы предпочитайте?
Всего ответов: 33

Главная » Спорт и Автомобили
« 1 2 3 »

21 октября завершился очередной чемпионат мира по "Формуле-1". Без сомнения, лучший в плане интриги чемпионат в новом веке. Даже тогда, когда в гонках одновременно участвовали три обладателя мировой короны – Михаэль Шумахер, Мика Хаккинен и Жак Вильнев, первенство не было столь интересным. Про скандальность даже и говорить не стоит, поскольку то, что происходило в нынешнем сезоне, не имеет аналогов в истории.

Впрочем, все когда-нибудь заканчивается, завершился и очередной чемпионат. Болельщики, которые смотрели Гран-при Бразилии в прямом эфире, вряд ли теперь сумеют забыть невероятную интригу, которую подарила гонка. Перед началом этапа шансы завоевать мировую корону имели три претендента – Льюис Гамильтон (McLaren) - 107 очков, Фернандо Алонсо (McLaren) - 103 очка, Кими Райкконен (Ferrari) - 100 очков. Если рассуждать чисто математически, то число вариантов, при которых каждый из них мог стать чемпионом, ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 414 | Добавил: pepl | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

"АвтоВАЗ" планирует подписать с Fiat соглашение о партнерстве

В понедельник компания "АвтоВАЗ" планирует подписать с итальянским автопроизводителем Fiat протокол о намерениях, предусматривающий сотрудничество в реализации совместных проектов. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ходом переговоров.

По информации источников издания, в протоколе не планируется указывать какие-либо конкретные проекты, которые "АвтоВАЗ" будет осуществлять совместно с "Фиатом". Ожидается, что в соглашении будет лишь закреплено намерение автопроизводителей рассмотреть различные варианты партнерства. Стоит отметить, что ранее "АвтоВАЗ" заявлял о своем намерении разработать совместно с итальянской компанией платформу для машин класса "В", а также купить у Fiat лицензию на производство компактного городского автомобиля, который по предварительным оценкам мог бы стоить в России около пя ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 439 | Добавил: pepl | Дата: 15.10.2007 | Комментарии (0)


Opel планирует уже в октябре текущего года начать в России продажи модели Astra с кузовом "седан". Как говорится в официальном сообщении немецкой корпорации, такой автомобиль разрабатывался специально для развитых рынков Центральной и Восточной Европы, а наибольшей популярностью, как надеются в "Опеле", новинка будет пользоваться на развивающихся рынках России и Турции, на каждом из которых компания рассчитывает реализовать по 30 процентов от всего объема продаж седанов Astra.
Стоит отметить, что по сравнению с пятидверным хэтчбеком колесная база седана Opel Astra стала больше почти на девять сантиметров, а габаритная длина увеличилась на 37 сантиметров. Объем багажного отсека составляет 490 литров. В России этот автомобиль станет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 115 и 140 лошадиных сил соответственно. Такие моторы будут агрегатироваться с пятиступенчатой м ... Читать дальше »
Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 473 | Добавил: pepl | Дата: 12.10.2007 | Комментарии (0)

Немецкое тюнинг-ателье Arden, известное своими доработками автомобилей Jaguar, Land Rover и Aston Martin, представило новый спорт-пакет для купе Jaguar XKR, получивший название AJ 20. В такой пакет входит только аэродинамический обвес кузова и серьезная модернизация двигателя.

Специалисты Arden увеличил объем стандартного восьмицилиндрового бензинового двигателя с механическим нагнетателем с 4,2 до 4,5 литров, а также установили специальный коленвал, поршни и шатуны. Помимо этого, тюнинговый Jaguar XKR получил новую выпускную систему. В результате таких изменений мощность стандартного мотора увеличилась с 420 до 480 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос на 80 Нм – с 560 до 640 Нм. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 305 километров в час.

Кроме того, для всех машин Jaguar в ателье предлагают новые глушители, а также эксклюзивные 21-дюймовые колесные диски.

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 481 | Добавил: pepl | Дата: 04.10.2007 | Комментарии (0)

Австралиец Кейси Стоунер стал чемпионом мира по мотогонкам

21-летний австралийский мотогонщик Кейси Стоунер выиграл чемпионат мира в королевском классе (800 кубических сантиметров), завоевав чемпионский титул за три гонки до окончания первенства. Стоунер финишировал шестым на состоявшемся 23 сентября Гран-при Японии, а его основной конкурент Валентино Росси занял тринадцатое место.

После японской гонки разрыв между Стоунером, представляющим Ducati, и Росси, выступающим за Yamaha, составил 83 очка. Поскольку за победу на этапе чемпионата MotoGP дается 25 очков, итальянский гонщик не сможет догнать австралийца, даже если тот в последних трех гонках вообще не выйдет на трассу.

Стоит отметить, что на Гран-при Японии Валентино Росси после неудачного старта на 14-м круге вышел в лидеры, однако после пит-стопа на его мотоцикле возникли механические проблемы. Итальянец ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 449 | Добавил: pepl | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

Фернандо Алонсо решил остаться в McLaren

Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Фернандо Алонсо заявил, что не покинет команду McLaren по окончании сезона-2007. Контракт испанца будет действовать еще два года, и гонщик намерен выполнить условия соглашения, несмотря на конфликт с партнером Льюисом Гамильтоном и руководством McLaren, сообщает BBC News.

Алонсо, который в настоящее время готовится к Гран-при Японии, отказался давать развернутый комментарий, пообещав "сказать все на трассе". Пилот отметил лишь, что в целом доволен своим выступлением в нынешнем сезоне, и подчеркнул, что ему нравится работать с инженерами и механиками McLaren.

В чемпионате "Формулы-1" сезона-2007 Алонсо выиграл четыре гонки и в настоящее время занимает второе место в индивидуальном зачете пилотов, отставая от лидирующего Гамильтона на два очка. До конца сезона гонщ ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 442 | Добавил: pepl | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

GM выпустит в России в 2008 году более десяти тысяч машин

Компания General Motors намерена в следующем году выпустить на сборочном предприятии "Арсенал", расположенном в Санкт-Петербурге, более десяти тысяч автомобилей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление Ричарда Свандо - генерального директора завода GM в поселке Шушары в районе Санкт-Петербурга, строительство которого началось в прошлом году.

По его словам, в 2008 году на "Арсенале" будет продолжено производство компактных внедорожников Chevrolet Captiva и Opel Antara, которые станут собирать на этом предприятии, пока не будет завершено возведение завода в Шушарах. Всего до конца текущего года на "Арсенале" планируется выпустить более пяти тысяч таких машин, а в следующем году уже более десяти тысяч - восемь тысяч Captiva и 2,6 тысяч Antara.

Напомним, что строительство предприятия General Mot ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 430 | Добавил: pepl | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

Ferrari перейдет на непосредственный впрыск через два года

Компания Ferrari собирается уже в 2009 году начать выпуск двигателей с непосредственным впрыском топлива. По словам топ-менеджеров итальянской марки, первым автомобилем, который получит такой мотор, станет обновленный Ferrari F430 с восьмицилиндровым силовым агрегатом. Применение непосредственного впрыска позволит Ferrari на 10 процентов увеличить мощность своих двигателей, снизить расход топлива, а также уложиться в будущие экологические нормы.

Партнером итальянцев в адаптации непосредственного впрыска к моторам Ferrarri является компания Bosch, уже поставляющая аналогичное оборудование марке Audi, которая одной из первых начала использовать данную технологию в массовом производстве. "Если все получится, то для мотора Ferrari F430 мы сможем снизить выбросы СО2 в атмосферу с нынешних 400 до 250 грам ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 391 | Добавил: pepl | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

В Москве построят две новые автомагистрали

Московские власти намерены до 2025 года закончить строительство двух новых автомагистралей, которые соединят противоположные районы столицы. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на заявление главного архитектора города Александра Кузьмина.

По его словам, строительство одной из новых трасс уже началось. Ожидается, что она начнется от Звенигородского проспекта и пройдет до Кудринской площади. Проект второй магистрали в настоящее время еще только прорабатывается, однако известно, что такая дорога выйдет на Кожуховскую улицу и будет связана с Люблинской улицей, которую планируется расширить и реконструировать.

Кузьмин также добавил, что до 2025 года будут возведены еще две новые трассы – Южная и Северная рокады. Первая из них свяжет западные и юго-восточные районы Москвы и пройдет через улицу Обручева, Балаклавский проспект, улицу Верхние поля и выйдет в район Братеево. Стоит отметить, что ранее ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 482 | Добавил: pepl | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

Водителей будут сажать под арест за неуплату штрафов

За неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения автовладельцев могут обязать выплатить штраф в двукратном размере или применить в отношении водителя административный арест сроком до 15 суток. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей Федеральной службы судебных приставов РФ (ФСПП).

Арест является максимальной мерой наказания и станет применяться в случае, если штраф за нарушение ПДД не был оплачен в течение 30 дней. По истечении этого срока сотрудники ГИБДД будут обязаны вынести постановление о принудительном взыскании с автовладельца этого штрафа, которое затем будет направлено в службу судебных приставов.

В свою очередь руководитель движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков считает, что "массово" применять административный арест правоохранительные органы не будут, потому что неплательщиков очень много и для них просто н ... Читать дальше »

Категория: Спорт и Автомобили | Просмотров: 482 | Добавил: pepl | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-26
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024