Главная
 
Вас приветствует - peplЧетверг, 28.03.2024, 18:23



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Фильмы [186]
Игры [826]
Прочие [92]
Спорт и Автомобили [26]
Софт [2788]
Интернет [705]
Оружие [16]

Наш опрос
Какой жанр игр вы предпочитайте?
Всего ответов: 33

Главная » Оружие
« 1 2

Для Вооруженных сил России создана новая автоматическая система управления общевойсковыми соединениями, позволяющая реализовать концепцию battlespace, сообщает ИТАР-ТАСС.

Испытания системы, разработанной концерном "Созвездие", завершены в прошлом году, в настоящее время идет подготовка к серийному производству. Некоторые фрагменты новой АСУ уже внедряются в войска.

Основой АСУ соединения являются программно-технические комплексы для всех ступеней иерархии - от солдата до командира дивизии. Солдатский комплекс представляет собой нарукавный дисплей и радиостанцию, с помощью которых солдат может получать команды и передавать информацию. Свои комплексы имеются на всех промежуточных ступенях - у командиров отделений, взводов, рот, батальонов и полков.

В системе задействованы командно-штабные машины, средства целеуказания, системы управления огнем, самолеты, вертолеты и БПЛА. Информация передается в реа ... Читать дальше »

Категория: Оружие | Просмотров: 432 | Добавил: pepl | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)


С борта палубного истребителя F-18 ВМС США, выполнявшего во вторник тренировочный полет над штатом Вирджиния, случайно была выпущена учебная бомба, сообщает AP.

Снаряд, вес которого составлял около 4,5 килограмма, нанес "незначительные повреждения" хозяйственной постройке в курортном городке Вирджиния-Бич (Virginia Beach). Никто из находившихся на земле людей не пострадал, подчеркнули представители военной базы "Ошеана" (Oceana), к которой приписан истребитель.

По их данным, F/A-18C Hornet во вторник принимал участие в учениях, в рамках которых отрабатывалось нанесение ударов по целям на полигоне в штате Северная Каролина. Истребитель нес учебные бомбы BDU-48, которые при соприкосновении с землей выпускают дымовой заряд. По словам представителей командования базы, бомба с борта самолета была выпущена в тот момент, когда он заходил на посадку, возвращаясь с полигона.

В настоящий момент, сообщили пр ... Читать дальше »

Категория: Оружие | Просмотров: 438 | Добавил: pepl | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)


В 2008 году мобильный ракетный комплекс "Тополь-М" начнут вводить в строй ускоренными темпами, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время шесть комплексов этого типа состоят на вооружении Тейковской дивизии РВСН. Три из них были поставлены в конце 2006 года, еще три - в 2007 году. В ноябре 2007 года полк, оснащенный модернизированными "Тополями" заступит на боевое дежурство. В следующем году темпы поставки комплекса должны возрасти за счет накопленного задела по оборудованию.

Помимо Тейковской дивизии, получающей ракеты на мобильной установке, "Тополя-М" поступают в Татищевскую дивизию, использующей шахтные пусковые установки.

Напомним, что по планам министерства обороны, к концу 2007 года на вооружении РВСН окажется больше 50 комплексов "Тополь-М" обоих типов. В 2010 году предполагается начать оснащение ракет "Тополь-М" разделяющимися головными частями индивидуального наведения.

Категория: Оружие | Просмотров: 399 | Добавил: pepl | Дата: 26.10.2007 | Комментарии (0)

За транспортировку ядерных боеголовок над США наказаны 70 человек

За пролет бомбардировщика B-52 с ядерными боеголовками на борту над всей территорией США наказаны 70 человек, причастных к происшествию, передает в субботу агентство Associated Press со ссылкой на Военно-воздушные силы страны.

Как заявил представитель командования ВВС США Ричард Ньютон (Richard Newton), на базах Минот в Северной Дакоте, откуда вылетел бомбардировщик, и Берксдейл в Луизиане, где он приземлился, выявлены серьезные нарушения правил обращения с боеприпасами. Четверо офицеров были освобождены от командных должностей, рассказал Ньютон, в то время как остальных отстранили от работы с ядерным оружием.

Расследование инцидента, произошедшего в ночь 30 августа, показало, что В-52 был снаряжен ракетами с ядерными боеголовками из-за халатности. Ракеты действительно следовало доставить в Луизиану, но боеголовки с них должны бы ... Читать дальше »

Категория: Оружие | Просмотров: 434 | Добавил: pepl | Дата: 20.10.2007 | Комментарии (0)

Россия поставит двигатели для иранских "Рассветов" и "Молний"

В ходе визита президента РФ Владимира Путина в Тегеран запланировано подписание крупного соглашения о поставках в Иран турбореактивных двигателей для истребителей ВВС Ирана, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Издание предполагает, что Россия намерена поставить Ирану 50 двигателей РД-33, серийно производимых Московским машиностроительным предприятием имени Чернышева для самолетов МиГ-29, на ориентировочную сумму в 150 миллионов долларов.

РД-33 будут ставиться на сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Azarakhsh ("Молния"), о начале серийного производства которых объявил недавно министр обороны Ирана Мустафа Мохаммад Наджар. Azarakhsh создан иранской компанией Iran Aircraft Manufacturing Industrial на базе американского истребителя 1960-х годов F-5E.

Сообщается, что помимо российских дв ... Читать дальше »

Категория: Оружие | Просмотров: 433 | Добавил: pepl | Дата: 16.10.2007 | Комментарии (0)

Индия закупила еще 40 истребителей Су-30МКИ

Индия подписала контракт с Россией на лицензионную сборку еще 40 многофункциональных истребителей Су-30МКИ, сообщает агентство "Интерфакс-АВН" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его сведениям, контракт был подписан в Дели на текущей неделе, накануне заседания российско-индийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Москве в пятницу. По оценкам экспертов, стоимость контракта составляет более 1,5 миллиардов долларов.

По данным источника агентства, нынешнее соглашение является дополнением к основному лицензионному контракту на производство в Индии 140 истребителей Су-30МКИ, подписанному в декабре 2000 года. Та договоренность предполагает, что все элементы конструкции планера, а также двигатели и бортовое оборудование постепенно будут выпускаться на индийских предприятиях.

В корпорации "Иркут" ... Читать дальше »

Категория: Оружие | Просмотров: 447 | Добавил: pepl | Дата: 12.10.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-16
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Кто здесь: 1
Прохожих: 1
Главных: 0


Copyright MyCorp © 2024